Услышьте своего ребенка

3 года назад 1399

Вы никогда не задумывались о том, что  ваши дети могут подкинуть вам интересную идею, которую вы можете использовать для развития бизнеса?
Такая история случилась со мной почти 2 года назад. И я хочу поделиться ею с вами. На первых ступенях развития моего бизнеса я попал в нестандартную ситуацию. Вместо положенного числа коробок, мне ошибочно привезли гораздо больше. Отказаться от них я уже не мог и долго думал, как найти для них применение. И вдохновителем идеи стал мой ребёнок, который день ото дня болтал о блогерах, о том, как они развиваются и как он хотел бы им стать.
Тут в моей голове возник вопрос « а что же нужно для начинающего блогера?» и я проштудировал огромное количество интернет-источников, пока не собрал нужную информацию. Мысленно я представил, что необходимо определённое количество техники. Так я решил создать наборы для новичков-блогеров. Тут-то и пригодились мои пустые коробки. Они послужили прекрасным упаковочным материалом.
Первая попытка продажи была не совсем успешной. Покупатели ссылались на высокую цену. Эту проблему я решил, немного сократив содержимое набора, снизив себестоимость товара.
Вторая попытка тоже не увенчалась успехом. Не всех устроило содержание комплекта. Пришлось ещё раз хорошенько поработать над этим вопросом, пересмотреть комплектующие, их назначение и цену.
И вот наконец-то третья попытка удалась. Гармоничное сочетание компонентов набора, их цены и интересной упаковки привлекло покупателей.
Этот набор помог многим ребятам начать развиваться в блогерской сфере, да и их родителям, которые смогли преподнести нужный, полезный и приносящий радость подарок своим детям.
На этапе плавного развития моего бизнеса, на моём пути снова появились препятствия из-за распространения Covid-19. В стране возникли ограничения по закрытии границ, передвижению и многому другому. Я сильно расстроился, так как не мог собирать наборы из-за нехватки комплектующих.
Я думал, что это конец… Но судьба распорядилась иначе. Мне удалось найти хорошего инвестора и к концу лета я снова продолжил свою работу. Конечно, для дальнейшего продвижения продукта на рынке мне пришлось внести некоторые изменения. В новый набор входили: удобная и компактная упаковка + функциональные комплектующие + инструкция + чек лист "первые шаги в блогинге" + защитная коробка, чтобы набор доходил в ценности и сохранности. Я назвал его "набор начинающего блогера".

Эту работу я делал с большим удовольствием, так как понимал, что это может помочь исполнить чью-то мечту.

На данном этапе уже продано 2500 наборов, и созданы две новые версии комплектов « набор тиктокера» и « профессиональный набор». А 20-22 апреля в Москве мы будем принимать участие в международной детской выставке товаров.

Я советую всем вам верить в себя, налаживать хороший контакт с детьми и стремиться покорять новые вершины!

Блогер

3 фото видят все

Подписаться
пост виден всем

Другие посты автора в сообществах

Показать все