Многим нужна сейчас различная помощь. Все важное в одном посте.

год назад 4125

1. На Мамфо сейчас идет срочный сбор от нашего Модератора Жени

 - для деток, эвакуированных с Донбасса. Пожалуйста, не пройдите мимо. Там нужна не только обувь, им нужно сейчас всё на мой взгляд. Кто что может. Кто сколько может! Девочки, давайте подключимся! Это очень важно - помочь несчастным деткам и поддержать их в такую сложную минуту. Представляете их детство сегодня? Вспомните свое счастливое детство.. и их несчастные головы, чем они забиты сейчас. Давайте поможем, пожалуйста! 


2.  

На "Госуслугах" появилась форма обратной связи для подачи жалоб на нарушения при частичной мобилизации.

Для подачи жалобы нужно воспользоваться услугами бота Макса, который работает на портале, написать в строке чата жалобу и выбрать графу "призыв в рамках частичной мобилизации".

Также на портале возможно записаться в добровольцы. 


3. Наши постоянные пользователи Мамфо также готовы помочь в различных ситуациях. Большое спасибо Ирине, которая и так очень активна на нашем сайте со дня открытия нашего ресурса, но в такое не простое время имея 4-х детей и продолжая одевать наших пользователей не смотря ни на что, Ирина очень активно помогает людям справиться с различными вопросами и проблемами. 

Ирина создала чат помощи для тех, кто сам не может справиться со сложившейся ситуацией. В чате Ирины есть психологи, юристы, врач-акушер, психотерапевты, волонтёры - все те, кто готов в это сложное время помочь, а также обрести поддержку и надежное плечо. 

В чате можно задать волнующий вас вопрос специалисту, или просто "поплакать". Не бойтесь просить помощи, и вас услышат! 

ЗДЕСЬ - Пост нашего пользователя Ирины - можно узнать адрес чата и получить необходимую всевозможную помощь и поддержку. 


4.  Мобилизованным и их семьям в Москве будут оказывать поддержку на всем протяжении СВО.

«Семьи военнослужащих должны знать, что Москва будет заботиться о них на всем протяжении специальной военной операции и после нее. Будем внимательно относиться к каждой семье, к каждой супруге, родителям, детям», - заявил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе посещения городского Центра поддержки семей мобилизованных.

Поддержка оказывается по различным направлениям: устройство детей в детские сады и школы, помощь и надомное обслуживание пожилым родственникам, поиск работы и т.д.

📍Улица Сергия Радонежского, д.1, стр. 1 

☎️+7 (495) 870-44-44


5. 👨‍👩‍👧‍👦Правительство продлило программу помощи многодетным семьям по выплатам ипотеки на 2023 год.

Соответствующее распоряжение подписал глава правительства России Михаил Мишустин. Госпрограмма предусматривает выплату в размере 450 тысяч рублей для погашения жилищного кредита. Срок заключения договора по льготной ипотеке продлен до 1 июля 2024 года.


6. 👨‍⚕️Как получить бесплатную психологическую помощь в Москве.

🔺Круглосуточно и анонимно по телефонам: с городского 051, с мобильного 8 (495) 051.

🔺Для срочной поддержки на сайте Московской службы психологической помощи населению работает онлайн-чат Don’t panic.  

🔺Горожане могут посетить очную консультацию в одном из территориальных подразделений Московской службы психологической помощи.

За поддержкой могут обратиться не только москвичи, а также учащиеся и работающие в столице жители Московской области. 

Подписаться
пост виден всем