Любимые книги

7 лет назад 624 3

Одним из моих страстных увлечений в свободные минутки является чтение. Книгам я стараюсь уделять хотя бы 10-15 минут в день. Читаю абсолютно разные книги - могу выбрать книгу не по отзыву или рецензии, а лишь по названию или обложке. В современном мире гаджетов я все же отдаю предпочтение живым книгам, купленным в книжном магазине, ведь сам поход в магазин за новой книгой - это уже само по себе особенное таинство. Погружаясь в книги, я отключаюсь от своих домашних забот, от рабочих сует и проблем. Душа и тело отдыхают от всего внешнего мира со всеми его проблемами.

Я думаю, у каждой из нас есть любимые книги, у меня это, например, 

К. Маккалоу Поющие в терновнике, Маркус Зусак - Книжный вор, Диана Сеттерфилд - Тринадцатая сказка, Сьюзен Коллинз - серия Голодные игры, люблю читать книги Гийома Мюссо - легкие романтичные истории.

Как видите, определенного любимого жанра у меня нет. Повторюсь, я читаю все (ну или почти все). 

А какие любимые книги у вас, книги, которые вы готовы перечитывать снова и снова?  Давайте поможем друг другу выбрать интересные книги, чтобы не тратить время на книги-пустышки (да простят меня авторы этих книг).

И какие книги вы предпочитаете - бумажные, так маняще пахнущие типографской краской, или все же вас захватил мир электроники? )))) и сколько времени вы уделяете своему любимому занятию? 

В общем давайте немного поболтаем о книгах! )))

3
Подписаться
пост виден всем