День рождения дочки и Бумажное шоу!

7 лет назад 5063 16

   Так вышло, что старшая дочь мега общительная, с кучей знакомых, друзей и приятелей, а младшая избирательна в выборе друзей и потому каждый её день рождения проходит или в аквапарке, или еще в каком нибудь месте развлечений и только своей семьёй. В этом году решено было оторваться за все годы вместе взятые. Кафе, детские клубы с жестким таймингом и ограничениями, были отметены сразу.

Итак 8 лет и праздник в конце августа... Под погром выделена одна комната  Приглашены: соседские дети, один лучший друг, аниматор мне в помощь и мой любимый, талантливый и просто супперский фотограф Дмитрий Макарчук. Все фото - его талант и труд.

Та - дааам..... Анонс программы:

- игровая часть;

- химическое шоу;

- азотное шоу;

- шоколадный фонтан;

- БУМАЖНОЕ ШОУ;

- шар сюрприз;

- мк рисование на камнях.

Фотозоны, красивые фантики, сервировка и внешний лоск для красивой картинки, это не про меня. Все силы вкладываются в досуг и эмоции.

Как написала выше, хотелось сделать праздник под девизом - "Можно всё!".

Получилось в буквальном смысле. Забегая наперёд пишу, один гость нам "дал жару". Девочки, это был кошмар. Фото прилагается:) О ребенке - сюрпризе читайте дальше:)

Ну что, поехали........

Знакомьтесь, это моя младшая Маринка и на заднем плане старшая Анютка.

А это наш Мейн Кунчик. Наша Лолка. Серьёзная, совсем юная барышня. Ищет брутального друга свой масти с паспортом и пропиской:) 

По опыту сначала лучше покушать, а дальше уже идти в разнос.

Так что перекусили и понеслось....          

Время летит как миг, и вот черед химического и азотного шоу.

Чумачеччая газировка.  

Маска молодости - криомаска.

Холодный душ из жидкого азота.(Безопасно. Ни один ребенок и котенок не пострадал.) 

Шарик "старичок"  

Хрустальная роза.  

Шлем против банановой артиллерии.

И.... ВКУСНЯШКА! Самое вкусное мороженное! РЕКОМЕНДУЮ!

В процессе приготовления. 

УГОЩАЙТЕСЬ 

И конечно выпуск джина.

А тем временем на кухне.... Это было катастрофой вечера.

История следующая. Среди гостей был умненький, хороший мальчик. Но это ребенок - катастрофа. Мало того, что он перетягивал всё внимание на себя, что в разы осложняет ведение программы. Он лез везде. Везде, это не значит в реквизит или по шкафам. Это означает вообще везде! У него что то падало, терялось, чесалось и пр. В один миг этот товарищ оказывался под столом, на подоконнике, на голове у другого ребенка, в аквариуме и пр. Первый серьёзный кошмар случился, когда закипел наш аквариум. В это время я готовила шоколадный фонтан и была на кухне. Как этому сорванцу удалось в один миг схватить сухой лёд и кинуть в аквариум, для всех гостей, аниматора и фотографа осталось загадкой. Черепаху спасли, мальчику объяснили, рассказали. Бессполезно. Дальше было по нарастающей..... Пока все кушали мороженное, это "чудо" побывало на кухне.

Я в шоке!

Как?

- Нечаянно.

Блин, у него всё нечаянно. И аквариум кипел тоже нечаянно.

Я думала, что за эти годы у меня выработался иммунитет к детским неожиданностям. Но как выяснилось, нет! Это было последней каплей терпения.

Заставил посмотреть на это с другой стороны, наш фотограф с отменным чувством юмора и девиз праздника "Можно всё".

Следующие 30 минут я оттирала полы и готовила второй заход.

ИТАК, ДУБЛЬ ДВА.

Встали в вездеход и поехали...  

И гвоздь программы - БУМАЖНОЕ ШОУ. Это стало сюрпризом для всех. Сказать что всем понравилось, ничего не сказать. Такого наши гости и мои дети еще не видели.

Подробней о бумажном шоу будет отдельный пост с рекомендациями, всеми плюсами и минусами. Постараюсь не затягивать и отправить вдогонку. Следите за новостями.

  

Кидались, обкидывались, перекидывались, ныряли, закапывались пока не устали.   

А затем задание на изготовление самого креативного наряда. Детям выдался цветной скотч (была еще задумка выдавать рулоны бумаги, но не подсуетилась вовремя), разбились на пары и лепили из того что было. 

Показ костюмов. Фото оч много, выбираю наиболее интересные.

А это единственный Маришкин друг. Он захотел стать её собачкой. 

Такое впечатление, что он только и ждал шанса:)

Шар сюрприз, ну как без него! 

Классика жанра - Торт.

Дальше убиралась бумага, дети приходили в себя, гуляли и в конце рисовали себе камешки на память. Жаль что наш фотограф к этому моменту уже ушел, потому фото самодельные:))))

Зато мастер класс оч крутой. Вот не много фото. Ну не умею я фоткать красиво:( В живую просто класс!    

Вот тут ярко и красиво. У нас так же, только детскими ручками:)

16
Подписаться
пост виден всем