Что такое бумажное шоу и с чем его подают.

7 лет назад 5004 3

Обещала пост о НОВИНКЕ В СФЕРЕ РАЗВЛЕЧЕНИЙ - О БУМАЖНОМ ШОУ.

Итак, что же это такое.....

Начнём с того, что одинакового бумажного шоу не бывает, как в принципе и одинаковых аниматоров. Каждая фирма или частный организатор предлагает свой вариант этого бумажного безумия.

Но объединяет все эти варианты, главный ингредиент - это бумага (резаная тонкими полосками).

А вот отсюда начинаются ньюансы. Бумага может быть абсолютно разного качества. Заказывая эту услугу, всегда нужно интересоваться качеством самой бумаги.

Во первых, это не обычная "снежинка" используемая для ксерокса. Здесь должна использоваться бумага повышенной плотности, желательно глянцевая.

Во вторых, бумага не должна "резаться". Т.е она должна быть достаточно мягкой, что бы никто случайно не порезался.

В третьих, бумага должна быть достаточно высокого качества, что бы не утонуть в бумажной пыли.

НО АБСОЛЮТНО ЛЮБАЯ БУМАГА ОСТАВЛЯЕТ БУМАЖНУЮ ПЫЛЬ! И не верьте обещаниям, что именно с нашей бумагой, пыли не будет. Ещё как будет!

Где лучше проводить бумажное шоу!

1. Парки, скверы, лес, двор (улица) - НЕТ. Ветер разнесет всё по ближайшему району. Мусора много, удовольствия...... одним словом НЕ ВАРИАНТ.

2. Кафе без закрытых зон, детские клубы с открытыми игровыми лабиринтами, помещения с накрытыми столами - НЕТ. Бумажная пыль будет на столах в кафе, на каждом шарике игрового лабиринта, и у гостей в салатах. НЕ ВАРИАНТ.

3. Закрытые зоны в детских клубах "а-ля аквариум", любые помещения с минимумом мебели и желательно проветриваемыми - ДА. Согласовав с руководством - это ВАРИАНТ.

4. Квартиры. Как по мне, это лучший вариант. Вы сами знаете на что идёте и адекватно оцениваете возможности уборки после праздника.

По хорошему достаточно одной комнаты с минимумом мебели (в целях более лёгкой уборки).

Дальше, начинка самого шоу.... Одна бумага, это не совсем праздник. Что бы было достаточно феерично добавлят различные "начинки". Примеры вариантов: конфетти пушка, ветродуйка, воздушные шары, пенопласт, мк по созданию образов и т.п, на что фантазии хватит.

Зачастую именно эти опции определяют конечную стоимость самого шоу. Что лучше? Что интересней? Мне очень нравится это шоу вместе с воздушными шарами. Но по большому счёту, самое важное не с чем, а с кем:) Ход и исход праздника зависит от ведущих!

Сколько нужно бумаги?

Что б было достаточно густенько на комнату площадью 20кв. метров нужно бумаги от 20 до 30кг. Больше (больше пыли), меньше (будет маловато). Т.е 1-1,5кг на 1 кв.метр.

Можно ли провести шоу самостоятельно?

Можно! Только найти закупку нужной бумаги не по "зотолотой" цене. Либо нарезать самим. Купить шары, купить/взять в аренду ветродуйку или конфетти пушку. А дальше...... всё в Ваших руках. Совет: проводите шоу в конце праздника. Продолжительность 20-30 минут.

И не забывайте, что всё зависит от ведущего!

Из чего складывается стоимость бумажного шоу?

На сегодняшний день цены варьируются в среднем от 10000руб. до 25000руб.

Стоимость не определяет качество шоу. Одни работают с более низкой стоимостью и на поток, а другие дорого, но один раз продал и отработал аренду.

Одно правило работает всегда!

Где крупная реклама, не высокие цены, там больше поток заказов и следствие в разы больше процент неудачных праздников. Неудачи в их случае, это "капля в море". Там работает реклама в Яндексе и ему подобных.

Где цена выше, заказов меньше, больше внимания уделяется отдельному клиенту и серьёзней подход к репутации. Здесь за каждого клиента держаться и работает не реклама в директе, а отзывы и сарафанное радио.

Остаётся найти золотую середину:)

В стоимость входит: цена бумаги (размах оч большой)+ пушка/ветродуйка+конфетти+шары и пр расходники + уборка (всегда оговаривается и стоит от 2000до 5000 дополнительно).

После проведенного бумажного шоу у себя дома, могу написать общую рецензию.

Это было круто! Дети были в громком шоке, восторге и вообще поначалу оторопели! Но когда поняли что к чему...... спасайся кто может:) Из минусов - ПЫЛЬ. Она была везде.Через 20 минут в комнате было как в тумане (в кафе Вам этого не покажут, либо включат вытяжки на всю, либо выключат свет и включат светомузыку, вы даже не догадаетесь сколько там пыли).

Но убирать не сложно. Бумагу собрали за 15 минут в 4 руки.Дважды промыть пол и вытереть пыль. Всё! На след день тоже самое, вытереть и помыть:)))) Короче, не критично.

Один раз в году, можно! Я не пожалела, ребенок и сейчас вспоминает, а соседские дети спрашивают пригласит ли их Марина на след день рождения;)

Касаемо уборки бумаги.

Обычно основную бумагу собирают дети в конкурсе на самый полный мешок. А так либо аниматор и забирает всё с собой (оплачивается отдельно и всегда обсуждается), но всё не уберёшь (мелкая останется), и влажная уборка на Вас. Либо уборка бесплатная, полностью Вашими силами.

Вот такое это шоу:) Теперь и в перечне моих предложений.

3
Подписаться
пост виден всем