Торт на раз-два-три от Энди-шефа.

7 лет назад 2273 35

Рецепт и коменты не мои, слямзила тут https://www.babyblog.ru/community/post/cookingbook/3079801 

Пекла этот торт второй раз. Решила печь в мультиварке. Выпекание заняло 1.5 ч на режиме Выпечка. После остывания коржа убрала его в холодильник в пищевой пленке до утра. А утром разрезала на 3 коржа и промазала кремом (вареная сгущёнка+масло). Сверху ганаш из горького шоколада (шоколад, сливки, сливочное масло). Вкусно, но для меня тяжеловат крем, и очень сладко все же. А в первый раз выпекала в духовке по отдельности 3 коржа, показалось неудобно, выпекание одного коржа занимает 40-50 мин, а тут в 3 раза дольше. Каждый корж получился с бугорком сверху, который нужно срезать, соответственно торт уменьшается. Зато крем был очень удачный- взбитые сливки+творожный сыр. Он хорошо пропитал и так достаточно влажный торт и оттенил его сладкий вкус. Сверху ганаш из молочного шоколада. В общем, подводя итог, печь этот торт буду и дальше, в мультиварке, крем нужен легкий (комбинация - сливки, творог, творожный сыр, сметана). Ганаш вкуснее с молочным шоколадом.

Сам рецепт:

Мука-250г

Сода- 1,5 чл

Соль- 1 чл

Какао- 55 г

Сахар- 300 г

Яйца- 2 шт

Сливочное масло - 60 г

Оливковое масло -60 г

Молоко -280 мл

Винный уксус - 1 ст.л

Сначала смешиваем сухие ингридиенты. Затем добавляем яйца, мягкое сливочное масло, оливковое масло, молоко, размешиваем. В самом конце добавляем уксус. Размешиваем и ставим выпекать.

35
Подписаться
пост виден всем