Есть ли тут ещё кто против садика (дублирую из дневника)

7 лет назад 917 33

Ну в целом я конечно не совсем против....не пожизненно. я против лет до 4,5....и при условии,что мой график работы (и график мужа),а так же специфика работы позволяет. ..

Но это даже не самое главное . ..зашёл у нас тут спор с подругой  ..она сидит дома,не работает,но обоих детей отправила с яслей...говорит я отдохну, дома что то поделаю ....а они пусть там общаются ....общались  они конечно ровно неделю..потом две сидели дома,потом ещё неделю потом опять дома....потом лежали в больнице и опять по кругу....

Можете сказать,что так у ребёнка вырабатывается  иммунитет....но я не хочу его так вырабатывать ...я хочу ,чтоб организм окреп (а это проверено на старшему ребенке), и потом ему будет легче справиться . ..

Можете сказать что там дети общаются...но мы итак много где бываем,прекрасно общаемся,ходим на занятия  и т. п.

В общем аргументов для себя лично закинуть ребёнка в сад ,я пока не нашла...вопреки уговорам родственников и знакомых...

Мы занимаемся дома (даже хотя бы по вечерам ). в три года отлично разговариваем, учим стихи и считаем . .я не хочу , чтобы какая то там тётя с климаксом орала на моего ребёнка и ставила в угол.....

Может я мать эгоист?)))))есть ещё тут кто против сада (при таких же вводных, )

Мамочек у которых нет выхода,в плане работы и не с кем оставить конечно понимаю...у вас нет вариантов.

33
Подписаться
пост виден всем