Свитер с листьями. Схема

7 лет назад 6145

Очень красивый!!!

Вот такой 

 

Схема тут http://club.osinka.ru/topic-158418?start=105

Или ниже:

Вяжем вот такой замечательный джемпер с Мега - Листьями.

Сомнения по поводу узора:"Вот я почему никак к этим листьям приступить не могу... Потому что считаю убавки и накиды в схемах и у меня не сходится... Ну что, в конце каждого раппорта кол-во петель получается отличным от начала? Или я что-то не так считаю??? Вот в этой схеме тоже так... Накидов 28 в листике, а убавок 34... Т.е. в двух листиках в каждом раппорте общее кол-во петель уменьшается на 12???"Ответ Маргита: "Особенность узора " листья" именно в том, что в каждом ряду разное количество петель. Как правило число петель выравнивается в первом и последнем ряду листика."grinat : "В каждом лицевом ряду каждого листика количество убавок соответствует количеству накидов.В 15 ряду где начинается листик вяжем три петли вместе лицевой со смещением вправо, затем накид, двелицевые, накид. Таким образом сколько убавили столько и накинули. В 27 ряду 6 И 7 петли две вместе и сразу за этим накид"grinat: "Выполнено: нитки вита гармония,спицы номер 5, ушло 700 грамм с лишним, из ализе лана голд пробовала на 4,5 очень неплохо получается и расход ниток меньше будет грамм на 200. Но гармония в рисунке плотней, и по размеру точно по описанию выходит."

Подписаться
пост виден всем