Адвент календарь (Башня Рапунцель) на ДР

7 лет назад 1980 6

Адвент календарь (Башня Рапунцель) на ДР

Свершилось волшебство. ))))

Раз уж модно стало делать адвент календарь, решила и я его сделать, правда ко дню рождения племяшки своей, а не к Новому году) Конечно же исходила из её интересов, а в 6 лет им много, что нравится. И выбор пал на Рапунцель) Посмотрев мультик и как то вопросов не осталось, что выглядеть календарь будет в виде башни) Итог ниже на фотографиях. Если честно, сама не ожидала, что получится такая большая башня.

Фонарики дни отсчета до дня рождения, а сами задания в конвертах внутри башни лежат. (Повтор чисел для ребенка) Была у меня идея сначала, сделать, чтобы фонарики светились, но что то времени уже не было(

Конверты были дома чисто белые, поэтому решено было просто распечатать на принтере картинки из мультика.

Далее немного фото, что в конвертах

И вот настал день Икс) Очень была интересна реакция ребенка на все это. Приняли решение, что мы приходим к ним в гости, оставляем все за дверью. И минут через десять, звонок в дверь (пришлось записать звук на телефон), все взрослые делают вид, что чем то заняты и просят открыть дверь ребенка.

Открыв дверь: Ребенок - Что это? Башня...?!??

мама- Какая башня?

Ребенок: Не знаю, мам, но тут башня..

Мы все идем к двери, тут до ребенка начинает доходить, что это же башня Рапунцель, а как она сюда попала , куча вопросов, эмоций и т.п. Начинает её разглядывать и вот тут момент, который я не учла совсем))) Я не стала приклеивать косу, чтобы не растерять фонарики, несли косу в пакете. Она хвать ёё и вытащила)))

Тем временем мы начали сочинять, что волшебство пришло к тебе и это буду сказочные дни и т.д. и т.п.))

Потом пока мы были в гостях, за эти два часа, всё таки покоя ей эта коса не давала. Она попросила снять аккуратно фонарики, сказала потом сделает как было и эту косу, нацепила к кукле, потом просто так её таскала, потом прицепила к башне, играла вокруг нее. Потом опять сняла и в итоге когда мы уходили, коса была прицеплена уже к своим волосам)))

От первой встречи, ребенок остался доволен. Это все происходило сегодня, поэтому как пойдет у неё этот календарь проверим временем))

Спасибо за внимание.

6
Подписаться
пост виден всем