Мы дома

7 лет назад 1441 59

Ну вот мы и дома! Ура) 

Забрали нашу кнопочку домой на днях, привыкаем друг к другу потихоньку.

Знакомьтесь, это Шарлиз. Сейчас нам 2,5 месяца, это йоркширский терьер.

Больше всего я переживала за приучение к туалету, была готова ко всему, если честно, и точно не ожидала, что она с первого же дня! будет ходить в лоточек, который я купила. Все свои большие и маленькие дела делает только там! Я в приятном шоке)

Питаемся пока натуральной едой, очень любит отварную говядину, рис, творог и кефир. Порции по 1 чайной или столовой ложке) На ночь оставляю чайную ложку сухого корма.    Хорошо, что заводчица дала нам подробный список что, как и во сколько делать нужно по часам, без четкой инструкции, я растерялась бы.

Конечно, это ребенок, самый настоящий ребенок, со своими радостями и капризами. Но какие же они смышленые, умненькие, у меня никогда не было собаки ( была кошка и собака мужа)

я очень много перечитала разной информации по воспитанию, по дрессировке, да-да))))) не смейтесь, считаю, что и маленьких собак нужно дрессировать, чтобы они не доставляли неудобств как членам семьи, так и окружающим, и в первую очередь, для ее же безопасности, основные команды нужно знать.

Будит меня в 7.30 утра (ужас наконец-то!) надеюсь, она сможет изменить мой режим, а то у самой не получается)

Ну а пока мы обожаем друг друга, она признала меня хозяйкой, ходит за мной по пятам, а если я ухожу, остается в вольере. Дочку очень любит, играет с ней постоянно, ласкается, к мужчинам нашим пока настороженно относится, но и не боится. Вообще мало чего боится, очень уравновешенная собачка, я спокойно пылесошу рядом с ней, сушусь феном.  

Не понимаю, как я жила без нее? Как вообще можно жить без животных?  Это такое Чудо! Словами не описать, это нескончаемый поток радости, обнимашек и целовашек  

59
Подписаться
пост виден всем