Великорецкий крестный ход

6 лет назад 1095 2

Друзья, хочу поделиться радостью, связанной с моей поездкой на Великорецкий крестный ход, который прошел с 3 по 8 июня. За эти 6 дней мы прошли 150 километров как на одном дыхании. По дороге мы читали акафисты, молитвы, общались на духовные темы, обрели множество друзей в одном духе! 

Каждые два три часа делали привалы. Конечно уставали, но невидимо Господь подкреплял нас и мы с новыми силами двигались дальше! Это мой друг, Александр Порожняков. Он возглавляет движение Царский крест, которое борется против кощунственного осквернения памяти святого Царя Николая. 

Это я с иконой Владимирской, на патрирашем Богослужении 6-го июня. 

Это монах Гавриил. У него бездонные глаза, огромный помянник, в котором тысячи имен. Богатырь духа, пришедший к нам из позапрошлого века. 

Шестого числа, после двух проведенных молебнов святому Царю мученику Николаю и святителю Николаю Чудотворцу в небе появилось 2 радуги, одна над другой. Так и чувствовалось, что это они с неба приветствовали нас :-)

Это моя сестра во Христе Татьяна, с иконой святой царской седмерицы! Вот это семья! Всем бы нам хоть чуточку быть похожими на них! 

Прекрасные пейзажи, сказочно красивые деревья, встреча рассвета, заката, все это вдохновляло и укрепляло нас, несмотря на то что мы спали всего по 3-4 часа в сутки, мы чувствовали все новый и новый прилив сил! 

Храм Казанской иконы Божьей Матери в деревне Загарье. Красивейший храм, внутри правда пока только отреставрирован. На территории установлена огромная статуя святителя Николая. 

Не обошлось без чудес, казалось, что сам святитель Николай и святой царь Николай помогают нам. Вот одно из них:

После очередного, особенно долгого перехода Александр Порожняков (выше спит с крестом) сказал: "Ох сейчас бы супчика и помидорчиков с огурчиками!"  Я думаю: хорошо, но где же их взять? Вечером, когда мы достигли стоянки и было уже темно, мы пошли забрать наши вещи с машины (мы сдавали лишние вещи, чтобы не тащить все на себе, хотя рюкзаки итак были килограмм по 10, но не по 20 уже все таки), мы проходили мимо палатки одних из паломников. 

"Не хотите ли супчика? Тут у нас осталась уха, не выкидывать же, мы уезжаем просто, берите сколько хотите!"  А Татьяна (что выше с иконой святых царственных великомучеников) говорит - я сегодня огурчиков с помидорчиками купила ( а шли мы отдельно без нее в этот день и она не знала о желании Саши). Я звоню Саше, он был на другой стороне. " Саша, тут тебе супчик и помидорчики с огурчиками". Мы конечно обрадовались, понятно, что молится о нас святитель Николай было всем. Саша особенно почитает святого Царя Николая и его семью и он, вкушая, поведал, что Царь его всегда кормит и это не первый случай :-) 

Хотите , думайте что это совпадение! Но ведь даже по теории вероятностей, она близка к нулю! Чудо оно и есть чудо!

2
Подписаться
пост виден всем