Жданов Владимир Юрьевич

6 лет назад 1546 6

мне очень нравятся работы этого художника. они пронизаны русской душой. посмотрите сами. Россия матушка. 

Владимир Юрьевич Жданов родился в городе Омске в 1959 году. В настоящее время живет в Пушкине (Санкт-Петербург). Работает в технике масла, акварели, пастели.

Большое внимание в своем творчестве Владимир Юрьевич уделяет природе, культуре и быту исконных областей России, художника привлекает русская старина, национальная самобытность. Любимые жанры: натюрморт, пейзаж, жанровая картина.

До 1999 года жил и работал в Сибири (Омск, Красноярск, Тобольск, Тара). Несколько лет работал в сибирской таежной деревне. Рисуя пейзажи с натуры, разработал технологии письма маслом и акварелью при низких температурах — до -40 градусов по Цельсию.

1995 г. - написаны иконы для иконостаса Спасского собора г. Тара на севере Западной Сибири.

С 1999 года В. Ю. Жданов переехал в Петербург. В его творчестве появились новые темы: парковые ансамбли царских резиденций в пригородах Санкт-Петербурга, старинные русские города, крепости и монастыри, новые серии натюрмортов.

Работы В.Ю.Жданова находятся во многих частных коллекциях в России и зарубежом, в частности: у министра иностранных дел Германии, у мэра Нью-Йорка, у консула США в С.-Петербурге, в американском посольстве в Москве.

это не все работы художника. 

6
Подписаться
пост виден всем