Товары для сада и огорода

6 лет назад 1232

Всем привет! Меня зовут Ольга. 

У меня два приусадебных участка, поэтому постоянно приходится покупать товары для сада и огорода. Закупаюсь всегда в одной и той же оптовой компании, т.к. у них практически всё для меня необходимое есть на все сезоны.

Покупаю:
- укрывной материал Агротекс белый, черный и двусторонний. Двухсторонний материал выпускает только компания Агротекс, и очень мне нравится. Я очень часто использую черно-белый укрывной материал. Он позволяет не расти сорнякам, удерживает в почве влагу, а белая сторона материала позволяет не сгорать листьям растений.

 

Также есть красно-белый материал, желто-белый, фольгированный и с перфорацией.

1. Бело - красный укрывной материал от заморозков и для скорости роста и урожайности.

КРАСНЫЙ СЛОЙ (внутренний) замедляет рассеяние в атмосферу накопленного в дневное время тепла, максимально защищая посадки от заморозков в ночное время, а также способствует повышению скорости и урожайности.

2. Желто - черный мульчирующий материал от вредителей и сорняков.

ЖЕЛТЫЙ СЛОЙ обеспечивает защиту от вредителей без применения химикатов, привлекая их на материал. Защищает стебель, листья и плоды от контакта с землей.
ЧЕРНЫЙ СЛОЙ (внутренний) поглощает солнечный свет, позволяет поддерживать оптимальную температуру для прогрева почвы весной, а также сдерживает рост сорняков.

3. Фольгированный мульчирующий материал. Для дополнительного света и тепла, от сорняков.

СЕРЕБРИСТЫЙ СЛОЙ (внешний) отражают свет на растение, увеличивая рост и скорость развития растения.
ЧЕРНЫЙ СЛОЙ (внутренний) — позволяет сдерживать рост сорняков и исключает контакт растения с почвой.

4. Агротекс перфорированная мульча с готовыми отверстиями.

Предназначен ДЛЯ МУЛЬЧИРОВАНИЯ почвы – готовые отверстия для посадки растений. Схема посадки 30х30см, 3 ряда в шахматном порядке. Экономия времени и сил при укладке материала, без прополок. Часто использую его для посадки клубники и земляники. Очень удобно и не хлопатно. 

 

-защитные чехлы для укрытия хвойных и декоративных растений- зимние домики для роз и цветущих растений


- металлические каркасы для укрытия и оцинкованные грядки, что бы без проблем можно было насыпать хорошей земли и не перекапывать землю с дерновиной, вытаскивая корни сорняков. Ну очень это трудоёмкое занятие. И времени много отнимает. Я разворачиваю и устанавливаю оцинкованную грядку, прям на землю кладу черный мульчирующий материал, сверху насыпаю почву и всё накрываю сверху тоже мульчирующим материалом. И получается отличная ровная и красивая грядка.


- декор для сада (заборчики, арки, шпалеры, колышки и опоры для растений, кустодержатели)

- семена и посадочный материал

- агрохимия
- садовый инвентарь

и многое другое. 


  зимний домик для роз. Накрыла розы на зиму. Не мерзнут и не преют, т.к. материал дышащий.
зимнее укрытие для рододендронов и цветущих кустов

зимнее укрытие для цветущих размер 2х2 м и 2х50 м в рулоне
зимний чехол для хвойных растений (размеры разные)
палки-подпорки для растений (лично я их использую, как маячки для маленьких саженцев, что бы весной не забыть и не потерять) Размеры от 0,5-2,5 метра
дуги (в зимний период удобно пригибать ими плетистые розы, а потом сверху уже утеплять укрывным и лапником, а в летний использую для грядок под плёнку или белый укрывной материал) Размеры от 2-4 метров
Иногда использую шпагаты для подвязки, хотя мне нравятся вот такие ленты Они мягче, не режут ствол растения, дышат.

Сейчас купила сетку от птиц, т.к эти маленькие сорванцы объедают всю вишню и черешню. Попробую, может поможет. А то постоянно приходится на деревья старые СD-диски на веревочках привязывать, что бы их отпугивать. Дерево становится похожим на новогоднюю ёлку:)))

Если кому будет интересно, пишите. Расскажу что и как делаю. И где покупаю.

Подписаться
пост виден всем