Краткая информация по закупкам и правилам для официальных зеленых Организаторов СП сайта Мамфо

6 лет назад 3576 102

Попрошу каждого проверенного официального Организатора СП с Зеленым статусом очень внимательно ознакомиться с данным постом! И только после этого размещать (открывать) свои одобренные закупки в разделе Закупки. 

Доброго времени суток, уважаемый официальный проверенный зеленый Организатор нашего сайта!  

Ниже размещена краткая информация по правилам СП и Закупок для зеленых официальных Организаторов нашего раздела Закупки. Более подробно все конечно же изложено в правилах СП и Закупок. 


И так, кратенько о важном: 

На сегодняшний день вы являетесь нашим официальным проверенным Организатором сайта Мамфо, ваша закупка зарегистрирована в нашей базе всех официальных закупок сайта, вам присвоен высший зеленый статус проверенного официального Организатора и вам выдано официальное разрешение вести свои закупки в раздела Закупки и вам выданы многочисленные привилегии на сайте Мамфо. Напоминаю вам, что без получения официального разрешения от старшего модератора СП и Закупок открывать закупки в разделе Закупки  ЗАПРЕЩЕНО! 


Вам официально одобрены закупки - они все перечислены в вашей Организаторской, которая находится в вашем профиле,  с комментарием  "одобрено в группу СП".  Если же напротив написан иной комментарий, то закупка вам пока не одобрена. Также всю информацию по  одобрению ваших закупок вам присылает в личку Старший Модератор Пуаро2. 


Ознакомьтесь обязательно с данной ссылкой: ПРО ЗАПРЕТ НЕКОТОРЫХ ЗАКУПОК   на Мамфо. 


Также ознакомьтесь о платном продвижении ваших закупок, вашего профиля, платных закупок без отчетности и без документов и с прочими нюансами  и тп - ЗДЕСЬ.


Заполните пожалуйста подробно свой профиль и свой дневник у нас на Мамфо. С пустыми профилями и дневниками зеленых Оргов у нас не бывает! 


Вы, как зеленый официальный Организатор сайта Мамфо, чтобы иметь безупречную и самую высшую репутацию на Мамфо (скоро на сайте будет видна всем репутация каждого пользователя) должны вести все свои закупки только в разделе Закупки. См здесь пожалуйста:  https://www.mam4.ru/community/post/627471/


Вы, как зеленый официал имеете теперь много приоритетов и привилегий на нашем сайте. 

И это еще не все! Будет еще много интересного и выгодного для официальных Оргов сайта. Наши специалисты постоянно что то придумывают для Организаторов СП! 

______________________

Ниже расположена важная информация по Закупкам и СП. Всем вам необходимо с ней обязательно ознакомиться, чтобы избежать в дальнейшем карт и банов, а также лишения статуса проверенного официального Организатора Мамфо. Здесь еще есть доп. инфо про карты и баны. 

Все ваши закупки должны быть оформлены по ОБРАЗЦУ  ПОСТА С ЗАКУПКОЙ: http://www.mam4.ru/sp/post/166325/

См здесь про оформление постов с закупками группы СП: http://www.mam4.ru/docs/pravila-oformleniya-zakupok/

Здесь про посты с рядами, коллекциями, предзаказами, свободным складом

______________________

Не забываем, что прежде чем подать форму на закупки, вы должны были ознакомиться и согласиться с правилами групп СП. 

http://www.mam4.ru/docs/about-sp/ - меню разделов находится слева. Есть поиск в правилах. 

______________________

Вот на этот пост с правилами необходимо подписаться каждому Зеленому официальному Организатору : 

http://www.mam4.ru/community/post/250807/   правила для группы СП

Здесь в комментариях отражаются все изменения и дополнения к правилам. 


И на меня, на Пуаро, подпишитесь обязательно (у меня в профиле есть кнопка "подписаться"). Я регулярно размещаю важную информацию о закупках для официальных Организаторов сайта. Каждый официальный Организатор Мамфо должен отслеживать эту информацию и быть в курсе всех событий раздела Закупки и в курсе всех моих постов. 

________________________

Также вам необходимо вступить в сообщество ОРГАНИЗАТОРСКАЯ. Здесь мы обсуждаем различные важные вопросы о закупках, о СП, и я размещаю в данное сообщество важную информацию, касающуюся всех официальных Организаторов сайта. Каждый официальный Организатор должен быть ознакомлен со всеми постами в данном сообществе и должен отслеживать их, подписавшись на данное сообщество. 

________________________

Обратите пожалуйста внимание на данное меню  -  знак вопроса справа в разделе Закупки - здесь находится важная информация по разделу Закупки. 

________________________

И не забываем пожалуйста про этот пункт правил: 

После присвоения Организатору Зеленого статуса проверенного Организатора и после одобрения Старшим Модератором какой либо закупки в СП  данный Зеленый Организатор должен в течение 7 календарных дней (1 недели) разместить свои одобренные закупки в разделе Закупки в группе СП. Если Организатор, наделенный Зеленым статусом, не размещает свои закупки в разделе Закупки в течение 7 дней (1 недели) после одобрения, то общим решением Старшего Модераторского состава СП и Закупок с Организатора может сняться статус проверенного Организатора СП и Организатору выдается карта, БАН, метка сайта. Также снимается разрешение на ведение закупки в группе СП и закупка передается другому Зеленому Организатору СП, который стоит в очереди на данную закупку. Если у Зеленого Организатора есть уважительные причины, по которым данный пункт не может быть выполнен, то это должно быть оговорено заранее со Старшим Модератором СП и Закупок Пуаро2. 

В случае получения официального одобрения от Старшего Модератора СП и Закупок Пуаро2 на закупку, Зеленый Организатор открывает закупку, оформив ее согласно правилам и согласно ОБРАЗЦУ, указав первой строкой дату открытия закупки и каким Модератором одобрена закупка. Датой открытия  закупки считается дата, которую Старший Модератор СП и Закупок прислал в личное сообщение с одобрением закупки Зеленому Организатору. Пример: "Дата открытия закупки:  12 ноября 2016 года. Разрешение на закупку получено от Модератора Пуаро2." Также дата одобрения закупки указана в вашей Организаторской. 

После открытия закупки Организатор СРАЗУ ЖЕ должен прислать ссылку на закупку своему персональному куратору в личное сообщение (ваш куратор указан в Организаторской). 

_____________________

У вас есть Организаторская в профиле - про нее читать здесь : http://www.mam4.ru/profile/post/285728/   Все документы по 1-м выкупам на нашем сайте по одобренным закупкам в группе СП присылать необходимо через нее. Проверьте пожалуйста все комментарии в вашей Организаторской. Если что то написано не верно, сообщите об этом мне. 

см здесь п 1  https://www.mam4.ru/docs/prava-o-obyazannosti-organizatora-sp/

В профиле у каждого Организатора есть раздел "Организаторская", в которой размещены все одобренные закупки Организатора и комментарии по данным закупкам (дата одобрения закупки, кто одобрил, условия закупки, орг процент, данные по прайсам, нюансы закупки и прочие данные). Каждый Организатор должен регулярно посещать свою Организаторскую, и незамедлительно сообщать своему куратору о неточностях в ней, если такие имеются, а также предоставлять дополнительную информацию по закупке, не отраженную в Организаторской. Также Организатор должен обращать внимание на комментарии по закупкам в своей Организаторской и реагировать на них.

В Организаторской у всех Зеленых Оргов  ПО УМОЛЧАНИЮ  на все закупки стоит разрешение на 50 процентную предоплату от УЗ. Доплата остальных 50 процентов от УЗ поступает Оргу после того, как товар оказывается на руках у Орга. См здесь. Если в Организаторской указаны какие то другие цифры по предоплате, это означает, что Организатору разрешена именно такая предоплата, которая указана. 


ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ Официального Организатора - очень удобный функционал для учета всех заказов от Участников Закупок. 


См также здесь про НАКЛАДНЫЕ, СЧЕТА и ОТЧЕТНОСТЬ ОРГАНИЗАТОРА по своим закупкам :   http://www.mam4.ru/docs/nakladnye-i-scheta/

Всю информацию, комменты и вопросы по закупкам от меня можно также смотреть в вашей Организаторской. 

У вас есть персональный куратор (Модератор) - он виден в вашей Организаторской. К нему необходимо обращаться по вопросам правил Закупок и СП и по оформлению постов с закупками, по отчетности и по другим всевозможным вопросам, касающимся ваших закупок. Но не забывайте, прежде чем "дернуть" вашего куратора, загляните в правила СП и почитайте. Там все ясно и четко изложено. 

_______________________

Все закупки, согласно правилам, должны обновляться (то есть подниматься) не реже, чем раз в месяц, и не чаще, чем три раза в сутки. Поднимать (обновлять) пост с закупкой очень просто - нужно нажать всего лишь на одну кнопочку (стрелочка вверх в квадратике). Уважение и респект тем Оргам, кто ежедневно поднимает свои посты с закупками. 

_______________________

Посты с одобренными вам закупками и посты с рядами (коллекциями, предзаказами, свободным складом и тп) к этим закупкам должны вестись только в разделе Закупки сайта (в дневнике дублировать посты с официальными закупками ЗАПРЕЩЕНО).

________________________

Про ПИАР:  для того чтобы закупки быстрее собирались, их необходимо пиарить! Только Зеленым официальным Организаторам, а также Участникам официальных закупок этих Зеленых Оргов, разрешено пиарить официальные закупки, которые одобренны в группе СП, на Ярмарке в категории ПИАР СП ЗАКУПОК. Также здесь можно размещать пристрой от официальных закупок, одобренных в группе СП и спрос-опрос. Эти привилегии для официалов. 

см правила пиара здесь: 

Правила пиара закупок:  http://www.mam4.ru/docs/piar-zakupok/

Пиар СП закупок, пристрой и спрос-опрос на Ярмарке : http://www.mam4.ru/docs/piar-sp-zakupok-v-yarmarke/

Вопрос-ответ по пиару закупок и пристрою: http://www.mam4.ru/docs/vopros-otvet/

Оформления постов с пиаром закупки и пристроем: http://www.mam4.ru/docs/oformlenie-piara-zakupok/

Также же вы можете пиарить свои одобренные официальные закупки в  ПИАР ЗАКУПОК  в разделе Закупки через пост в дневнике - в редакторе ставим галочку «дублировать пост в Пиар закупок». Закупки, одобренные в группе ЧЗ можно пиарить только здесь. 

Не забывайте сообщать своим УЗ, где и каким образом разрешено пиарить ваши закупки. Именно Организатор несет ответственность за пиар, который размещают ваши УЗ! 

_______________________

Прайсы, оптовые цены, скидки и тп: про то, как правильно отправить прайс на почту Пуаро и как правильно разместить его в пост с закупкой, как правильно указать цены на товары в закупке - читайте пожалуйста здесь:   О ПРАЙСАХ И ОПТОВЫХ ЦЕНАХ 

__________________________

Кроме прайсов (сертификатов) на почту Пуаро слать никакую информацию по закупкам не нужно. Все остальное пишем в личку куратору либо Пуаро (если куратор не смог решать данный вопрос). На почте Модератор Пуаро лишь проверяет наличие файлов, ваши мемуары он читает только в личных сообщениях на сайте Мамфо. 

______________________

И про СЕРТИФИКАТЫ: 

При отправлении формы с заявкой на закупку косметики, парфюмерии, подгузников, бадов, парафармацевтической продукции или продуктов питания всем Зеленым Организаторам СП необходимо обязательно иметь в наличии сертификаты (декларации соответствия, ветеренарное св-во)  на данный товар. Без сертификатов (деклараций, вет. св-ва) заявки на подобные закупки подавать запрещено. После одобрения закупки сертификат (декларация, вет св-во) должен быть выложен в посте с закупкой прикрепленным файлом, либо ссылкой. Также Организатор должен прикрепить сертификат в своей Организаторской файлом либо ссылкой к необходимой закупке.

см здесь: http://www.mam4.ru/docs/prajsy-sertifikaty-sp/

и здесь (зеленым цветом)  http://www.mam4.ru/docs/zapreshaetsya-pokupat-i-prodavat/

_______________________

ОБЯЗАННОСТИ ОРГА СП :  http://www.mam4.ru/docs/prava-o-obyazannosti-organizatora-sp/

________________________

Сообщайте пожалуйста вашему персональному куратору (он указан в вашей Организаторской), сразу же о размещении одобренной закупке согласно данному образцу:  http://www.mam4.ru/sp/post/166325/

См здесь про оформление постов с закупками группы СП: http://www.mam4.ru/docs/pravila-oformleniya-zakupok/

И все остальные свои посты с закупками проверяйте пожалуйста на оформление. 

_________________________

Вот эти три неприятные ссылочки также покажу вам)) 

1. См здесь пожалуйста пост Майора : http://www.mam4.ru/profile/post/368562/ - про карты и баны за нарушения! 

2. И здесь про карты, баны и лишение статуса Зеленого Организатора из правил группы СП: https://www.mam4.ru/docs/ban-i-lishenie-statusa/

3. А также - В СП и Закупках запрещается. 

_________________________

ОБЯЗАТЕЛЬНО ОТСЛЕЖИВАЙТЕ ВСЕХ ЧЕРНОКНИЖНИКОВ И НЕПЛАТЕЛЬЩИКОВ, чтобы не нарваться на недобросовестных Участников Закупок -  ЗДЕСЬ :  https://www.mam4.ru/market/post/860803/  и вот   https://www.mam4.ru/market/post/182039/  - в избранное эти два поста себе добавьте (нажмите сердечко)  и подпишитесь на них. Обязательно!


Хороших вам продаж и адекватных Участников Закупок (УЗ). 

И очень надеюсь, что вы будете соблюдать наши правила и соответствовать присвоенному вам Зеленому статусу проверенного Организатора ведущей группы СП раздела Закупок сайта  и зарабатывать еще более хорошую репутацию на нашем сайте. Скоро на сайте будет интересная репутация для официальных Организаторов. 

_________________________

И вот таким образом Зеленый официальный Организатор может еще заявить о себе на сайте - через наши Сообщества!

см здесь как это правильно сделать - https://www.mam4.ru/community/post/408305/

______________________

Пиарьте по правилам свои закупки, обновляйте (поднимайте) их не реже 1 раза в месяц, пишите чаще интересные обзоры и посты в сообщества, проявляйте большую активность на нашем сайте и ваши закупки увидят, и они, соответственно,  будут собираться у вас гораздо быстрее. 


Также не забывайте подробно заполнять свои заявки на закупки, как указанно в данном разделе. Они будут быстрее одобряться и не отклоняться! 

КАК ПРАВИЛЬНО ЗАПОЛНИТЬ ЗАЯВКУ НА ЗАКУПКУ, ЧТОБЫ ЕЕ РАССМОТРЕЛИ БЫСТРО!

и здесь  - https://www.mam4.ru/docs/kak-stat-organizatorom/ 


ПРО ПЛАТНОЕ ПРОДВИЖЕНИЕ ПРОФИЛЯ И ПРО ПЛАТНЫЕ ЗАКУПКИ


Также все наверное заметили, что теперь наши официальные Организаторы при открытии новой закупки красуются на главной странице нашего сайта. Дальше будет еще интереснее)). Наши специалисты работают над этими задачами. 


Удачи всем! И соблюдайте пожалуйста правила. Это совсем не сложно. Обычно сложно и непонятно первую неделю. Затем все как по маслу. Большое всем спасибо за внимание. 

Ваш Пуаро. 


Связанные посты

102
Подписаться
пост виден всем