Наши три счастливых дня в Италии

5 лет назад 2718 53

Хочу поделиться с вами нашей романтической поездкой в Италию, которую муж подарил мне на мой День Рождения. Вот уже второй год я отмечаю не в кругу друзей в Москве, без банкета и не у духового шкафа с плитой) Теперь я окончательно решила для себя, что каждый год 19 октября я буду уезжать из страны, чего бы мне этого не стоило) Ну не хочется мне в который раз слышать тосты и поздравления о напоминании своего возраста, да и после выпитого алкоголя и наевшегося пуза не останется столько впечатлений, сколько от путешествия. Согласитесь? 

Я всегда любила Азию и Восточные страны. Но по Италии и Испании  я грезила всегда. Выбор пал на Флоренцию и Пизу. Хочу отметить, что эта поездка была впервые наедине с мужем. Никогда и никуда мы за 8 лет после рождения дочери не ездили вдвоем.  И знаете, хочу вам сказать, делайте это почаще! Очень укрепляет ваш союз и дает новые страстные ощущения)))

Каждую поездку я планирую сама от и до. И я очень люблю этим заниматься. Всегда с трепетом изучаю страну, достопримечательности и весь планируемый маршрут . 

Визу мы получили самостоятельно в визовом центре на Киевской, заполняла все сама, документы собирала тоже все сама, билеты я купила на самую бюджетную авиакомпанию-Победу- до Пизы. Цена билетов была на тот момент-17 тыс на двоих. Много слышала о ней противоречивых отзывов, но все на деле оказалось не так страшно) Отличные самолеты, спокойный и безопасный полет, да, не кормят, но я сейчас и не ем что попало)))  Багаж нас сильно не волновал, мы летели всего на 2 ночи. 

Итак, первый наш день в Пизе, вернее уже вечер. Улетели мы из +10, прилетели в +24+26С. Теплая и солнечная погода, тихий и уютный город, гостеприимные люди, влажный морской воздух и шикарное настроение))

Пиза-это маленькая деревня))) Все рядом и можно легко и быстро до любой точки дойти пешком, что мы и сделали. Включили гугл карту и пошли искать наш отель. Забронировали мы его на букинге. Цена номера около 6500 рублей за сутки с завтраком. Очень понравился, всем советую. Уютный, тихий и до всех достопримечательностей 10-15 минут пешком. Название отеля Residence Antiche Navi Pisane. 

Заселились, заплатили городской налог и пошли искать место для ужина. 

Нашли очень красивый и маленький ресторанчик. По домашнему тепло и уютно встретили нас хозяева и шеф повара, накормили, насмешили и даже подарили от заведения еще одну бутылку вина)

Ну  конечно, мы попробовали настоящую итальянскую пиццу )) Только фото мы сделать не успели , быстро ее смели) Вкусно! В Москве я пиццу теперь есть не смогу)

Ну, а после ужина,  мы  направили свой путь  на главную достопримечательность города-Пизанскую башню.

Жаль, что удалось попасть туда только вечером, но впечатления от этого не ухудшились. Красота невообразимая! 

Погуляли  и ушли обратно в отель. В принципе, в Пизе больше на не что смотреть)

Утром от огромного количества  впечатлений и смены обстановки, муж  забыл поздравить меня с Днем рождения )))))))))))))

Но вкусный  завтрак сгладил мою обиду)))))))

Мы от отеля пешком  дошли до центрального вокзала, сели в электричку и поехали дальше. Билеты на поезд я приобрела еще в Москве на сайте trenitalia .  На двоих билеты туда и обратно нам вышли около 2500 рублей.

Следующей нашей остановкой была чудесная Флоренция!  И вот тут я потеряла дар речи))) До чего же я прониклась этим городом, архитектурой, людьми, кухней, какая-то нереальная атмосфера и энергетика! Я постоянно ходила и всем улыбалась, наверное потому-что все вокруг в Италии улыбаются друг другу)) Это какая-то страна улыбок.     

Дальше я не буду много писать, а просто покажу вам яркие фото. Только дополню, что во Флоренции мы забронировали апартаменты, т.к. отели по нашему бюджету  все уже были на брони и остались только номера  с общей ванной и туалетом. Я категорически была против таких экспериментов и поэтому пошла другим путем, своим старым и проверенным. Сайт AIRNB .  Кстати , если пройдете по моей ссылке и спланируете свое путешествие по ней, то вам будет скидка-2100рублей на ваше первое путешествие! А потом вы так же можете после своего отдыха делиться своей  и вам будут начисляться бонусы. (ссылки на чужие ресурсы здесь давать  нельзя, кому нужно, обращайтесь в личку) На этом сайте можно найти квартиру на любой вкус и в любом уголке мира. Всегда доступные цены  и нет никаких рисков! 

Хозяйка квартиры нам попалась очень дружелюбная, встретила нас в назначенное время в назначенном месте, все рассказала, показала. Квартирка у нас была в самом центре-сердце Флоренции, а вид из окна выходил на знаменитый купол Santa Maria del Flore.     Мой День Рождения во Флоренции был незабываемым. Мы с мужем протопали около 25-30км) Очень красивый город и однозначно мы еще вернемся в Италию, но теперь в планах Рим!  На следующий день мы повторили наш маршрут. Доехали на электричке до Пизы и улетели обратно в Москву) 

Хотела бы еще отметить, что в Италии очень красивые мужчины  да простит меня мой муж ))) Какая-то галантность, шарм, вот например даже полицейские у них какие красавцы!))))))  

Вот таким было наше замечательное путешествие!  Бюджет всей поездки на 3 дня-около 60 тыс рублей с визами.  Италия-это наркотик, я уже писала своим друзьям. Хочу снова исследовать новые горизонты и города. Теперь я штудирую каждую неделю авиабилеты. Кто хочет составить мне компанию, например в феврале?)))  

53
Подписаться
пост виден всем