Как купить со скидкой в М.видео

5 лет назад 2904 4

Хочу поделиться двумя вещами. Кратко: социальные рекомендации работают много круче, чем интернет в целом. Ищите подводные камни в услугах, которые вам предлагают бесплатно.

Благодаря вашим положительным отзывам, решили купить это чудо-пылесос. Он реально хорош, но цена, конечно, перегрета. Ну дайсону можно, это их маркетинговый конек. Хорош тем, что даже я иногда стал им пылесосить. Но речь не об этом.

Оказывается рассрочка в м.видео это обычный потребительский кредит в банке под процент. Но этот процент компенсирует банку м.видео. Плюс у банков с м.видео соглашение на низкий процент. Итак, берем рассрочку (заключается кредитный договор с банком под 6%), гасим целиком кредит в первый платеж, получаем назад от м.видео 6%. Выгода небольшая, но приятно.

А теперь минусы. Их два. Первый: кто-то, м.видео или банк (в данном случае хоум кредит) сливает базу заемщиков и в первые несколько дней я получаю предложения на миллионы рублей кредитов от 7 других банков, которые вроде как ни при чем: киви банк, русский стандарт, тиньков, сбер, почта-банк, втб и пр. Конечно все идут лесом. Замечательно в этом то, что сначала звонят крупные банки, а уже через несколько дней подтягиваются всякие почта-банки, киви и ананасы. Внимательно перечитал все подписанные бумажки, нигде нет информации, что эти банки могут рекламировать мне свои услуги и разряжать мой древний телефон.

Второй минус - быстрое погашение кредитов негативно сказывается на вашей кредитной истории. Так говорят, не проверял. Банкам не выгодно, чтобы кредиты гасили досрочно.

А если рассматривать в целом, то халявы не бывает. Любой банковский продукт нацелен приносить прибыль банку. В случае с небольшими кредитами - это штрафы за просрочки, в случае с беспроцентным периодом кредита - это штрафы за просрочки. В случае больших кредитов - это проценты и опять же штрафы за просрочки и так далее. Пользуясь кредитом вы легко получаете чужие деньги, но отдавать будете свои. Долго, нудно, с каждой зп и скрипя зубами. Если вы готовы соблюдать их правила игры и отслеживать волшебные даты после которых вы можете попасть на деньги - это выгодно вам и не особо выгодно банку. Если не готовы, то банк начинает на вас зарабатывать.

Ничего нового я не сказал, просто будьте внимательнее, читайте сноски на каждой подписанной вами бумажке и не кидайтесь сразу на халву. Вам всегда покажут только ее сладкую сторону.


Да, если вы ждали пирожки и плюшки, то вчера мы сделали большую плюху, но она совсем не съедобна, т.к. невидима. Мы целиком обновили наш зоопарк технологий. Теперь у вас все новенькое, со стразиками и последней модели. Но вы это не увидите и не потрогаете. Вчера чуть чуть притормаживало все - сайт прогревался и разгонялся, привыкал к новому зоопарку. Кого-то могло частично разлогинить с сайта, от этого наблюдаются глюки типа "нет аватарок в личке", не подгружается что-то. Вам надо просто выйти с сайта и заново зайти. Простите за неудобства.

4
Подписаться
пост виден всем