Пиар официальных закупок СП - изменения в правилах пиара и важная информация про пиар закупок

4 года назад 2806 10

Уважаемые официальные Организаторы СП, а также Участники официальных СП закупок. Сезон отпусков и летнего отдыха подходит к концу, начинается большая и усердная  работа, впереди осень и наплыв новых и новых пользователей на сайт Мамфо. Сайт стремительно развивается и даже летом у нас не было обычного для прошлых лет затишья, что удивительно и приятно. Сайт жужжал, шумел, возился, бубнил, двигался, жил активной жизнью. 

Внимательно все ознакомьтесь пожалуйста с данной информацией по ПИАРУ закупок - мы внесли кое-что новенькое для вас и как всегда постарались сделать что то такое, чтобы ваши закупки лучше и быстрее собирались. Пост не короткий, наберитесь пожалуйста терпения и почитайте всё очень внимательно. 

Сегодня мы решили внести небольшие изменения в правила пиара СП закупок - в лучшую для вас сторону. Как всем известно - реклама это двигатель торговли.  Реальный двигатель! Это закон нашей жизни и по другому уже скорее всего не будет никогда. Ваш пиар - это бесплатная реклама ваших официальных закупок СП на нашем сайте для привлечения в них Участников закупок и для быстрых сборов ваших закупок. Не забываем о том, что на нашем сайте Мамфо не получится просто так разместить закупку и ждать, когда все прилетят на ваше варенье из абрикосов. Нужно усердно работать! Нужно активно рекламировать (пиарить) ваши закупки. Тем более, вам дано на сайте очень много мест, где это возможно сделать: 

см Пиар СП закупок на Ярмарке 

см Пиар СП закупок в Пиаре Закупок в разделе Закупки через пост своего дневника

см Обзоры в Сообществах Мамфо 

см ПРИВИЛЕГИИ для официальных организаторов СП 

Также, с пиаром ваших закупок вам могут помочь ваши Участники, которых вы сможете всегда попросить попиарить (прорекламировать) ваши закупки для быстрых сборов, но конечно необходимо рассказать им подробно, как это правильно сделать и где это можно сделать, соблюдая конечно же все правила ресурса. Создайте у себя в дневнике отдельный пост с правилами пиара ваших официальных закупок СП и давайте ссылку не него вашим Участникам. Не только Организатор заинтересован в быстром сборе закупки, но и каждый Участник также желает, чтобы закупка быстрее собралась и чтобы он быстрее получил свой товар. 


И так изменения в правилах ПИАРА! 

1. Количество фотографий в пиаре мы увеличили до 10 фото (ранее было до 3 фото).  Теперь разрешено до 10 фото в одном посте Пиара. Это сделано для того, чтобы ваш пиар стал более информативнее для ваших же Участников. По 1-3 фото не понятно, что есть в вашей закупке. Размещайте больше фото в своих пиарах, таким образом привлекая больше и больше уз в свои закупки. Но не больше 10. 

2. Можно в пиаре использовать АЛЬБОМЫАльбомы давно сделали на Мамфо и Админ сайта Майор Вихрь подробно писал об этом. Во многих закупках ассортимент товара очень велик. Ну как такое огромное кол-во фоток выложить в один пост с пиаром?  Давайте будем использовать альбомы в пиаре, а также не забываем использовать альбомы в постах с закупками. Ведь намного удобнее просматривать альбомы, чем мотать рулоны поста с многочисленными фотографиями. В посте с пиаром, который размещен на Ярмарке, можно выложить ссылки на альбомы с фотографиями товара закупки, которая пиарится (тк на Ярмарке в объявлении нельзя выложить сам альбом, можно только ссылку на него). А в посте с пиаром, который размещается через пост дневника в ПИАР ЗАКУПОК раздела Закупки можно просто вставить сами альбомы. На Мамфо есть возможность вставлять фотоальбом в пост дневника, пост сообщества и пост закупки в СП. При редактировании любого поста вы можете прикрепить один из ранее созданных ваших альбомов. А можете создать новый пост прям из альбомов. См здесь подробнее про АЛЬБОМЫ. Если в посте будут размещены альбомы не ссылкой, а фотографиями, то 10 фото (см п 1)  уже вставлять не нужно. 

2. Текст в пиаре увеличили до 10 строк (ранее было до 4 строк). Теперь можно написать текст, используя не 4 строчки, как было разрешено ранее, а 10. Для большей информативности закупки. 

3. Разрешено теперь дополнительно под каждым фото писать примерную розничную цену на товар, и рядом указать оптовую цену поставщика закупки плюс ваш орг процент в закупке. Данную информацию  необходимо указывать для сравнения этих цен и для более эффективного привлечения Участников в закупку. Все хотят экономить и всем нужны дешевые оптовые цены! Так покажите же, насколько они отличаются от розничных! Завлеките этими показателями Участников в закупку. Ведь многие участники даже не знают, как выгодно купить товар у вас в закупке и какая существенная разница в цене на товар вашего поставщика. 

ПРИМЕР: Розничная цена в магазинах 1000 р / Оптовая цена у меня в закупке  500 р + орг  15%. 


Остальное пока все по прежнему. 


ВНИМАНИЕ!!! Не забывайте уходить от бесконечного количества фотографий в постах закупок - переходите на размещения альбомов в постах с закупками - это очень удобно! Читабельно! Быстро! Не нужно долго мотать Участнику пост, чтобы просмотреть все фотографии! 


Некоторые Организаторы ленятся пиарить свои закупки. Пишут, что им некогда, что это сложно и совсем не нужно. Хочу уверить таких Организаторов в обратном. 

Пиар - это же реклама ваших закупок. Реклама - двигатель торговли. Если вы не будете рекламировать ваши закупки, то они не будут собираться! Это проверено! Пиар действительно работает на сайте Мамфо. Никто не пойдет к вам в закупку просто так и не узнает про нее, если вы не будете ее регулярно поднимать и если вы ее не будете регулярно и постоянно, а самое главное - грамотно -  пиарить. Это тоже нужно делать искусно. 

Пиарить закупку очень же просто! Что требуется от Организатора в пиаре: 

1. Написать заголовок в посте с пиаром согласно правил Пира.

2. Указать в самом верху поста ссылку на официальную закупку, размещенную в разделе Закупки. 

3. Разместить не более 10 фото - самых интересных, ярких, заманчивых товаров. Или же разместить альбомы. Под фотками разместить оптовую цену на товар в вашей закупке и для сравнения рядом написать примерную розничную цену в магазинах. Это реально работает и завлекает покупателя в закупку - дешевая оптовая цена!!! "В магазинах это стоит 3000 рублей, а у меня в закупке вы приобретаете этот товар по оптовой цене 1000 рублей плюс орг 15 %"!  И так под каждым фото! 

4. Разместить самое важное в тексте с описанием закупки: что есть в этой вашей закупке, почему выгодно приобрести именно у вас, что есть интересное, новенькое, распродажи, акции, и многе другое - и для этого вам дается 10 строк! 

ВСЁ! Ваш рекламный плакатик готов. Пишите интересные пиары, заманчивые, завлекательные. Заманите Участников в ваши закупки! Они сидят на сайте и даже знать не знают, что у вас столько всего интересного, выгодного, дешевого, что оказывается можно так хорошо сэкономить свой бюджет. 


При публикации Пиара на Ярмарке его увидят в общей ленте сайта все пользователи нашего сайта, его увидят на главной странице сайта, его увидят пользователи, которые посещают Ярмарку (розницу - куплю продам) нашего сайта, также всем вашим друзьям и подписчикам придет уведомление на этот пост с пиаром. 


При публикации Пиара в раздел ПИАР СП ЗАКУПОК раздела Закупки его увидят пользователи, которые посещают раздел Пиар СП Закупок нашего сайта, также всем вашим друзьям и подписчикам придет уведомление на этот пост с пиаром, также он появится в общей ленте сайта и будет еще размещен у вас в дневнике. 


Можно еще воспользоваться дополнительно и платными услугами сайта для более быстрого продвижения своих постов, закупок и профиля. 


Следующие мои посты будут: 

 -  про неплательщиков-УЗ в СП - новые правила и санкции неплательщикам. 

 -  конкурс среди Организаторов.

Ждите новостей от меня, дорогие мои Организаторы СП. 

Спасибо что вместе с нами развиваете наш раздел СП сайта и соблюдаете порядок, чистоту и правила нашего с вами ресурса. 

Снова ваш, 

Эркюль Пуаро


Связанные посты

10
Подписаться
пост виден всем