В России появилась новая схема мошенничества при продаже авто.

3 года назад 1715

ВНИМАНИЕ!!!  Мошенники начали использовать для своих хитрых схем арендованные автомобили, которые им удается перепродать на вторичном рынке под видом своих.

Не так давно в Подмосковье произошел интересный случай обмана — автолюбитель приобрел у юридического лица по очень выгодной цене Mercedes-Benz E-Class. Правда машина оказалась с дубликатом ПТС, но это не насторожила покупателя. Машину даже удалось поставить на учет в ГИБДД, но спустя какое-то время выяснилось, что данное транспортное средство проходит по уголовному делу, в котором настоящий хозяин Mercedes-Benz, в свою очередь, также стал жертвой мошенников.

Правоохранительные органы сумели выяснить все обстоятельства запутанного дела. Оказалось, что данную модель злоумышленники взяли в аренду якобы для работы в такси, а по факту — с целью перепродажи, для чего в ГИБДД по поддельной доверенности был создан дубликат ПТС.

Эксперты отмечают, что подобная схема обмана в последнее время получила широкое распространение, поэтому во время покупки автомобиля необходимо быть предельно внимательными. В случае приобретения такой машины покупателю не грозит уголовная ответственность, но транспортное средство придется вернуть законному владельцу, а вот деньги, вероятно, не получится. При приобретении автомобиля на вторичном рынке рекомендуется пользоваться сервисами онлайн-проверки истории машины или услугами нотариуса.

Подписаться
пост виден всем