Мошенники-сайт велосипедов Velopoezdka!

3 года назад 4012 14

Девушки будьте осторожны с этим сайтом!

Вчера моя подруга выбрала себе велосипед , ещё хотела мне написать , что дешевле может нужен.

Оформила заказ, перезванивает оператор и говорит, что да в Москву отправляют из Краснодара через boxberry, а у них сейчас есть услуга как и у авито «безопасная сделка» , знаете наверное . Так у этих тоже, говорят мы высылаем ссылку , оплачиваете по ней, приходит уведомление от boxberry и мы вам высылаем, получите , проверите , и только потом boxberry переводит денежные средства в магазин .

Вчера она пообщалась, потом звонит к ним, чтобы другую модель выбрать трубку не берут, потом сами звонят , подруга у них спрашивает , а можно уже собранный велосипед отправить, да говорит конечно сделаем отметку. Спрашивает, чем отличается одна модель от другой , слышит стучит по клавиатуре и потом говорит, да все одинаковое. Короче вчера она так и не дождалась  ответа, сегодня перезванивает с утра трубку не берут, в он-Лайн помощник писала - молчат, на почту зашла и оказывается есть в письме от них ссылка,  вчера она не увидела, перешла, хотела оплатить и смотрит не boxberry , а boxperry.ru

Она звонит в боксберри, оператор говорит по ссылке это точно мошенники, у нас если безопасная ссылка то каждый участник заходит в свой личный кабинет и там оформляет сделку

Вообщем чуть на 28 тыс не обули мою подругу 😳.

И ведь посмотрите какой у них сайт не придраться ведь совсем https://velopoezdka.ru/

Подруга вбила в какой-то программе контрагентов их реквизиты, по ним все четко, отчетность сдают, баланс положительный. Видимо реквизиты были украдены с другого сайта. И главное у них на сайте розничные цены зачеркнуты и стоит оптовая цена, объясняя это тем, что из-за пандемии продают по закупочной цене. 

Сегодня решила сама их проверить и оставила заказ на их сайте на велосипед со стоимостью 107000рублей   Какова же была их радость наверное. Девушка перезвонила мне и все подробно объяснила и даже посоветовала размер рамы для моего роста   И потом сказала, что отправит в ближайшее время на почту  ссылку для оплаты. Вот полюбуйтесь этими ссылками. И знаете, что самое интересное? Когда в строке этих ссылок убираешь цифры -попадаешь на сайт Авито))), а если удалить цифры и слово track то автоматически попадаешь на официальный сайт Боксберри. Уровень мошенничества конечно супер!

Девочки, сейчас так много мошенников! Будьте бдительны при покупке через интернет! 

14
Подписаться
пост виден всем