Крым, Поповка

3 года назад 5651 63

Всем привет, расскажу как мы неожиданно съездили отдохнуть в Поповку с 25 июня по 3 июля, сколько потратили и какие там цены. Может кому-нибудь будет интересно)

Начну с того что мы вообще не планировали ехать в июне. Обычно мы всегда ездием в конце июля-начале августа, в зависимости от отпуска мужа. В этом году в связи с праздниками 24 июня и 1 июля получилось взять несколько дней отпуска. Муж хотел разобраться с забором на участке, поковыряться в гараже... А я 23 июня утром проснулась и говорю, а поехали на море сейчас))) Так мы собрались в один день 24 июня в 4,20 утра выехали из МО, г. Видное.


Доехали за 23 часа. Все дороги свободные, машин почти нет.


Останавливались примерно каждые 3 часа, поесть-погулять и пр.


Крымский мост встретил нас салютом!!!

В прошлом году мы заезжали в Поповку проездом на 3 дня и уже примерно представляли что и как там. В этом году уже фонари на улицах появились))) В следующем может и асфальт положат))))
Почему решили ехать именно туда - из за количества людей, на всякий случай. Их там и в самый разгар сезона почти нет, если сравнивать с другими местами.

Поповка это деревня, там вообще ничего нет кроме моря. Мы ехали именно на море!!! Ближайший населенный пункт поселок Мирный, пешком минут 15 и Евпатория, на машине 10-15 минут.


Наш номер 4х местный со своей маленькой кухней на улице и небольшой беседкой заросшей диким виноградником (всегда в тени!!!) стоит 2200. Дачный вариант, мой самый любимый. Я не очень люблю большие гостиницы.

В основном готовим мы сами, и я и муж, старшая дочка тоже любит салат порезать) Многие скажут фуууу , что это за отдых еще и самой готовить.... А мне не напряжно, зато я точно знаю что будут есть мои дети и что они точно не отравятся (как было у нас несколько лет подрят...), да и ситуация сейчас не особо понятная с этим вирусом. А самое главное что все точки общепита (кроме маленького торгового ряда) были закрыты до 1 июля. Но нам столовки сейчас и небыли нужны.
В этом году мы взяли с собой мультиварку. Закинули все на суп и ушли на море, пришли все готово! Ни каких проблем и стояний часами около плиты! Вечером шашлык и овощи на решетке.
А еще это и на много дешевле столовок!!!! 



По ценам на рынке за кг - картошка 25-35 руб, огурцы 25-45 руб, помидоры 60-95 руб, дыни маленькие 4шт на 100 руб, черешня 150-180 крупная, персики 120-150 руб, кабачки 20-30 руб, баклажаны 40-50 руб, кукуруза 20-40 руб початок. Уголь в мешках 125-180 руб.
Курица 110-140 руб кг, филе 210-240 руб.
Вода питьевая привозная 3р литр.
В Евпатории есть сетевой магазин ПУД, типо нашей пятерки-карусели-магнита-дикси и пр.

Кстати, вареная кукуруза сейчас стоит 75 руб шт, а на пляже аж по 100 продают. Девчонки сильно захотели кукурузу и на рынке мы взяли 10 шт на 200 руб. Так же утром перед морем закинули их в мультиварку, пришли с моря - все готово. И что вы думаете, они всё съели?? Неа, по 1 шт съели и сказали, всё пошли за мороженным)))) 


Море... Оно просто шикарное!!!!! Ради него можно вытерпеть всё, и долгую дорогу (мы на своей машине), и отсутствия развлекалок и отсутствия больших магазинов в шаговой доступности и прочие привычные мелочи.
Нам с морем очень повезло. Сезон медуз еще не наступил, волны были 3 дня, да и то не большие, в остальные дни можно было плавать с маской и ластами или на матрасе)
Вода на столько чистая и прозрачная, что плывя даже на глубине видно абсолютно всё дно, даже крабиков и рыбок (их там очень мало). Так же , для меня это было в новинку, в стороне я видела свою тень на дне моря))) Вообщем оно божественное!!!! 






Единственное что прям не понравилось - это божьи коровки. Я даже предположить не могла что начну их бояться... Это было что-то... Даже легкая паника у меня началась.... Длилось это безобразие 1,5 дня. По мимо того что это просто не реальное огромное количество, стаи, огромные стаи божьих коровок, так они еще и кусаются... Не возможно лежать, сидеть, идти, да и просто стоять. Они буквально нападают и облепляют человека с ног до головы, брррр гадость, как вспомню сейчас(((( Только в воде их нет, но постоянно купаться же не будешт, хочется и погреться иногда. Перед пляжем есть несколько деревьев и легкая растительность в виде травы, колючек и прочего, так вот они просто полностью облеплены ими, даже листвы почти не видно... Многие как и мы не смогли находиться на пляже и приходилось по быстрому искупаться и бежать от туда. Младшей, 5 лет, одевали полотенце с капюшоном и бежали, старшая шла впереди и когда повернулась прям заплакала он отчаяния. Всё, абсолютно всё полотенце было в этих коровках, хорошо хоть капюшон одели!!!! Просто ужас!!!! В нашей беседке их тоже было полно со стороны улицы, они облепляли все подряд. Если дул легкий ветерок, они падали на плитку как жаренные семечки на сковородке и уже не вставали... Жесть.. За день мы вымели 4 совка!!!!! Вы только представьте себе сколько это!!!! Мой муж герой, он убирал их, я не могла, безумно противно, часть уже дохлых, а остальные то еще летают!!!! Одна продавщица нам сказала что их специально выпустили очистить море... От людей что-ли??? Хозяйка нашего домика сказала, не переживайте, сейчас ветер измениться и их сдует. И правда в течении 2-х часов их не стало.... Но запомним мы это на долго!!!

На следующий вечер после божьих коровок появились безумные комары... Обкусали детей и мужа полностью, с ног до головы. А меня почти не кусали, наверное я не вкусная))))
Такая ерунда была только 1 вечер. Все остальные вечера были с обычными комарами, как везде.

На пляже катают детей на лошадях, 10 минут 300 руб. Мои конечно покатались обе, очень понравилось!

В Евпатории 30 июня сходили в дильфинарий по очень приятной цене, 400 руб с человека дети до 5 бесплатно. С 1 июля цена 1000 руб. (Попали туда тоже случайно, просто решили проехаться по городу посмотреть набережную и увидели дильфинарий). Вход правда был в масках, померили температуру, брызнули антисептиками на руки и рассадили через 3 кресла от других людей. В самом зале все сидели спустив маски. 





Потом сходили в парк с динозаврами, дети 150, взрослые 250 руб. Он находиться рядом с дильфинарием. Внутри парка работает фотограф (как и везде) , сфоткались в четвером на память и поехали дальше искать набережную. 








Набережная большая и красивая, но к сожалению погулять долго мы там не смогли, начался дождь. Мне очень поравились старинные здания, жаль много заброшенных мест. Но если представить какими они были.... Красота!!! 


Так же очень хотели, но не пошли из за дождя,в парк с миниатюрными строениями достопримичательностей Крыма, не знаю как он правильно называется. Обязательно сходим в следующий раз!!! Ценник там дети 400, взрослые 600.

Расскажу немного про наш гостевой дом. Номеров наверное 10-12, 2, 3,4 местные. Практически у всех своя кухня. Большая ухоженная зеленая территория, с большой парковкой, большой детской площадкой, несколькими фонтанами, огромным количеством роз, деревьев (черешня, абрикосы, алыча, груши, гранат, может и еще чего было), даже маленький прудик с мостиком есть, разные фигурки животных. Игровая комната для детей и еще одним теликом на улице, старый раздолбанный русский бильярд (но если после винишка, то норм, даже приколько что шары сами катятся куда хотят))). Две беседки с мангалами, это отдельные беседки, у каждого домика есть еще своя беседка. 



Подводя итог, могу точно сказать что для нас эта спонтанная поездка была очень удачной! И если будет возможность, мы обязательно туда вернемся, потому что такого моря как там,я не видела больше ни где на нашем побережье!

А теперь калькуляция, везде буду округлять в большую сторону, чтобы не считать копейки. 9 дней 8 ночей.
- дорога туда и обратно с кофем, шоколадками, соком и прочим 13000
- жилье 18000
-развлекашки 3500
- фрукты, овощи, мясо, вино домашнее и др продукты около 8500
Итого 43000 руб

Кто скажет что это не реально, вполне реально! Можно даже и еще дешевле если экономить, мы не экономили, покупали все что хотели, жили в хорошем месте. Наверное все зависит от запросов. Если вам надо чтобы вас целовали в попу, то это место отдыха точно не для вас.
А если вы без особых заморочек, то вам понравиться)

63
Подписаться
пост виден всем