Мошенники! Как я попалась! Делюсь своим опытом!

7 лет назад 1226 23

Наверное уже нет ни одного человека, кто бы не слышал о мошеениках, которые вытягивают сведения о Вашей банковской карте! Уж я-то слышала-переслышала миллион и один раз! НО! Одно дело слышать, а совсем другое - когда мошенники звонят именно Вам! 

Вот настала и моя очередь! Мне позвонили! С авито... по объявлению... хотят купить, готовы прислать курьера. Оплатить хотят на карту, т.к. это кафе, а не частное лицо, то наличными оплачивать нет возможности!... Я всё это благополучно проглатила и не подавилась (((... Более того, т.к. звонили по поводу крупногабаритного товара, то он как раз только для кафе-ресторана и подойдёт! Поэтому всё выглядело как-то очень правдоподобно! Выспросили куда курьера присылать (я город назвала)

И тут меня спрашивают куда оплачивать: я диктую номер карты, сама ещё и имя-отчество-1-ю букву фамилии назвала! 

Потом меня спрашивают (ВНИМАНИЕ!): срок действия карты такой-то..? Я говорю, что не помню, карта у меня не под рукой. Просят уточнить, посмотреть и сказать - я пока ни в одном глазу! ТОРМОЗ!!!! (зла на себя не хватает!) Иду, беру карту, смотрю, называю им срок действия! 

Следующий вопрос: а 3-х значный код на обратной стороне такой-то (называют просто левые цифры)...? И ВОТ ТУТ-ТО МЕНЯ ОСЕНИЛО с кем я говорю!!! 

Но т.к. карта у меня социальная, 3-х значного кода у меня нет - если бы был, может поздно бы спохватилась! 

Уж никак от себя я такого не ожидала! Казалось, что уж меня-то никогда не разведут!!! Я ж граммотная, всё знаю про мошенников )))! Послала их к такой-то матери! Но сама перетрухала, сразу в СБ позвонила, обращение составили, карту посоветовали заблокировать! 

Вот такие-то дела! 

Да, и ещё важная деталь... слышимость не очень хорошая, какой-то параллельный шум, треск идёт, поэтому приходилось переспрашивть по несколько раз. Думаю, на это и расчитано и сделано это специально, дабы человека отвлечь на повтор одного и того же! 

Будьте бдительны! И не торопитесь радоваться, что у Вас что-то хотят купить в срочном порядке! Как показывает практика - чаще всего так действуют мошенники!!

23
Подписаться
пост виден всем