Гавайский праздник для крестницы.

7 лет назад 576

Хочу написать не большой пост, как прошел день рождения у любимой крестницы.

ПОЛУЧИЛСЯ БОЛЬШОЙ:)

Для начала предисловие....

Праздник был для ребенка живущего на юго-востоке Украины, в городе Мариуполе. Благо война этот город практически не затронула, но всю атмосферу автоматных очередей, красного неба от разрывов снарядов, и жизни с подготовленным подвалом эти жители прочувствовали на себе.

На сегодняшний день здесь относительно спокойно, к "бахам" вдалеке и военным с автоматами привыкли. Город на передовой, в тройном кольце обороны военных сил Украины. Народ беднеет, город ветшает, жуткая безработица, ломбарды на каждом шагу, средняя зарплата 2500гривен=7500руб, квартплата 1500гривен без отопления. Понятное дело что праздники, аниматоры и предметы роскоши уходят на задний план.

Ветром перемен меня с дочкой занесло в этот приазовский город, к крестнице на день рождение. Прибыли мы не с пустыми руками, а с тремя мешками нового игрового реквизита.

P.S. кстати костюмы и реквизит я в Москве практически не покупаю. Заказываю оригинальный из Америки и Украины. В этот раз закупалось много, потому решено было прокатиться, пощупать и выбрать. А дальше как говорится, с корабля на бал......

Именинница не то что бы не избалованная праздниками, можно сказать, что их у неё вообще не было. Гости тоже на таком празднике жизни впервые.

Решено было устроить ПЕННУЮ ГАВАЙСКУЮ ВЕЧЕРИНКУ.

Всё проходило во дворе частного дома. Заранее был приготовлен тазик раствора для мыльных пузырей и водяные бомбочки. Для начала все преобразились: гавайские юбки+аквагрим.

И понеслось.....

-Зажигательные танцы (загоралки под заводную музыку с заданиями, в какой последовательности, какая часть тела танцует/загарает).

-Знакомство с местным Гавайским доходягой червяком. Задача, откормить червячка питательными витаминками. Длинный червяк (см.на фото). Пошел просто на ура, сама не ожидала такого фуррора!

-В передышках викторины: Гавайские, жарко летние и о сюрпризах этого праздника.

-Дальше, взростили мы нашу Пальмочку и давай собирать урожай бананы и кокосы. Потом, отвлекающий манёвр... и о беда......"зъявывся злодий":))

Урожай пропал. Результат: огород перетоптан, виноградник ободран, собачья будка обследованна, дерево черешни часть листьев потеряло, а дети чумазые и счастливые вернули пальме все её плоды. Вот не много фото...

-Тропа пожеланий. Дети проходили по следам, попадали на цветной островок. Задача: попадая на цветной островок, желать имениннице чего то, такого цвета как островок. Дети проходят по очереди, повторяться нельзя. Всего 7 островков разных цветов и 5 видов дорожек. (Тропинка детям понравилась, просили потом еще повторить).

Трипинка привела к праздничному столу.

-Тушение вулкана. Всем известно что на Гаваях очень много дремлящих вулканов. Один стал просыпаться и его нужно было охладить. Расчет был на то, что дети будут забрасывать водяными бомбочками песочную горку, не не тут то было. Начинась по плану, а дальше.... родители пошли на детей, дети на родителей. Были всё шумно, весело и мокро:)!

-Та даммммм! Вынос торта! Но не как обычно, как у всех;)

Для начала катались на самой Девчачей карусели. Внутри карусили побывали все дети и мама именинницы. Очень жаль, что в этот момент солнышко зашло за тучку и фото получились не такие яркие.Это именинница Кируська

Первый кусок торта откусывали одновременно все дети. Получился настоящий "Лицомвторт". Вот моя Маруська

-А дальше..... хотелось сделать полноценное мыльное шоу, но без проф. ракеток это оказалось не реально. Потому в ход пошло всё, из чего можно выдуть пузыри. Каждому сделали по пенной "дудке" (за секретом обращайтесь:)) И начался мыльно-пенный отрыв. Жаль, что фото не передаёт той атмосферы безумия которая там царила. Видео не знаю можно ли вставить. Но в пене было всё и все.

Сказать что дети были счастливы.... этого слова мало. В Москве, таких счастливых глаз у детей, я не видела.

А вечером пошли на качели, карусели.

На часах 19.30, дата 9 июня 2016 года и начались опять "бахи". Меня передергивает, а подруга успокаивает, что это далеко Грады, сюда не долетит.

Пусть у этих детей ярких красок, улыбок и возможностей будет гораздо больше, чем может дать это правительсто и эта типа "война".

Подписаться
пост виден всем