Страшен не вирус, а оскотинивание людей... очень страшно!

3 года назад 2029 16

Первая зараженная COVID-19 на Буковине инфицировала десятки других людей, как со своего села Коленковцы, так и из соседних сел. При этом она попросила прощения.

Недавно Елизавета вернулась из Италии, где была на заработках. Вероятно, что именно там она заразилась коронавирусом. Когда она приехала домой, то не была на самоизоляции, а принимала активное участие в жизни села.

Женщина заразила опасной инфекцией не только своих детей и внуков, но и главу села, который слег в высокой температурой. Кроме того COVID-19 заразились 14 односельчан женщины. Все они в данное время госпитализированы.

На жестком карантине оказались 4 села: Коленковцы, Топоровцы, Бочковцы и Грозненцы. В этих районах установили блок-посты. При этом все дороги и лесные тропинки перекрыты шлагбаумами.

Всего в Черновицкой области, на 29 марта, зафиксировано 59 случаев заражения коронавирусом, из них 1 случай – летальный.

Женщина записала видео, в котором рассказала, что уже выздоровела и сейчас находится дома, но она очень сожалеет о том, что так получилось. Елизавета пообещала больше никогда не ездить в Италию на заработки. Об этом сообщает Обозреватель

Она также сказала, что слышала о том, что односельчане хотят сжечь ее дом, а также совершить расправу над ее детьми и внуками.

"Не убивайте их, хотите убивайте меня, режьте, рубите", - со слезами на глазах просит женщина.

Она также рассказала о том, что ее семья никуда не выходит. При этом каждую ночь ее дети спят со страхом, что им кто-нибудь может навредить. Елизавета также пожаловалась на то, что в доме нет овощей и хлеба. Они боятся выйти на улицу, чтобы не нарваться на гнев соседей.

Женщина также встала на колени и попросила, чтобы ее семью оставили в покое.

"Я вас прошу, хотите расправиться – вызовите меня в село, убейте, что хотите, то и сделайте, только оставьте моих детей. Поверьте, что никакая мама и бабушка не могла принести своим детям и внукам такой страшной беды. И вам не хотела, извините меня", – заявила Елизавета.

Источник

Видео от которого я плакала, когда только слышала, а не видела его - у меня на кухне телевизор работает как радио, экран не работает. 

Люди, что с вами не так??? Нас убьет не вирус... мы сами себя уничтожим((( Понятно, что баба-дура!!! Понятно, что никто не знает, как именно себя поведет в подобной ситуации и дай Бог, чтоб таких ситуаций никогда не было в нашей жизни! Но на секунду представив себя (или скорее свою маму) на ее месте... я разрыдалась в голос... благо ночь и сижу на кухне одна - дала волю сиеминутным чувствам. Людская жестокость не знает границ! И не только касаемо этой конкретной проблемы - COVID-19. И мне страшно... реальное чувство соринки на чужом ботинке, беспомощности, незащищённости. Люди за пачку гречи или туалетки готовы переломить позвоночник более проворному "сотоварищу" по несчастью. А что тогда будет, если вопрос будет стоять о чем-то более серьёзном - к примеру о вакцине?

Может быть эта эпидемия нам дана для осознания каких-то более глубинных проблем человечества в целом и каждого отдельного человека в частности? Это время когда мы должны объединиться в борьбе и в то же время уединиться в своих домах, чтоб не позволить распространиться заразе? Должны уединиться и разобраться в своих домах, делах, чувствах, мыслях и т.д.?  Должны уделить особое внимание своим близким и родным - особенно пожилым родственникам, от которых часто отмахиваемся ( чего греха таить?), утопая в своих проблемах...? Должны вновь прийти к божественному началу в самих себе? К вере?

Ощущение глубокого несчастья накрывает всё сильнее... хотя я очень позитивный  человек и стараюсь всегда быть в хорошем настроении и поддержать окружающих... усиливается, будто война грядет... История циклична и я так боюсь 3 мировой...

Девочки, поговорите со мной! Успокойте меня!

16
Подписаться
пост виден всем