К морю, у моря и обратно. Отпускная сага 5 (продолжение)

3 года назад 1522 4

до начала продолжения рассказа хочу всех поздравить с ! сентября))

Удачи, терпения, ума, понимания, трудолюбия и, обязательно, здоровья нам и нашим детям!

Привет от Настены) Правда это прошлый год, в этот раз не было линейки((

Как я получила орден Сусанина 1 степени.

Как раз у кафе было насколько развилок. Идти обратно было нецелесообразно, наш отель явно располагался где-то поблизости. Новофедоровка четко делится на сектора. Сектор курортный с небольшим количеством частного сектора и массой отелей и гостевых домов. Центральный сектор с жилыми пятиэтажками, школой, администрацией и прочим. И сектор частных домов, плавно уходящих в садовые домики и огороды.

Первая дорога вела явно на выезд из города, а вот на счет двух других вышел спор. Муж предлагал пойти по той, что шла левее, немного к морю.  Я же настояла, что нужно взять правее, дабы не вернуться опять к набережной. Я нашла нам место отдыха, выбрала хороший отель и номер, отвела семью к набережной, короче, мой авторитет на тот момент был непререкаемым и мне ни кто не возразил.

"И пошли они, солнцем палимы...."

Я поняла, что что-то пошло не так минут через 7. Дорога все дальше уходила как от моря, так и от отелей. И ни где не было перекрестков, повернуть некуда, только назад. Но мы упорно шли вперед. В конце концов у какого-то дома мы расспросили дорогу у аборигенов и козьими тропами вышли к грунтовке. Мое поражение было сокрушительным. Масштаб лучше оценить по карте.

Синим выделен правильный путь, красным - это то, как я увела семью. от цифры 1 к 2. Впечатляет?

Мы плутали около часа. И я и дочь растерли ноги сланцами (что мне потом аукнулось с неожиданной стороны), всеми наглотались пыли и все-равно вышли к набережной, только на другой ее конец.

Вернувшись в отель, обнаружилось, что дверь в кафе заперта. Нас это расстроило, но не удивило. Ко времени обеда мы катастрофически опоздали. Стоит отдать должное моей семье. Меня не ругали, не ставили на вид мое упрямство. Семья отнеслась к прогулке как к очередному приключению и продолжению традиции заблудиться в дороге. Муж немного позлорадствовал: «Я же говорил!», на том тему и закрыли)

Обидно, что пропустили обед. Благо у меня, как у хозяйственного хомяка, остались запасы запечённого мяса, овощей и черешни. Чай и кофе я тоже захватила из дома.

Моя самонадеянность обернулась мне обожжённой шеей, мужу покрасневшими руками, дочери – растертой ногой.

Это не мы, но эффект тот-же.

Вечером, когда пошли купаться, мне пришлось дать Настене свои шлепки. Водостойкий, телесный лейкопластырь, купленный оптом в силу кучи хвалебных отзывов на Али, оказался редким барахлом и совершенно не держался ни на какой части тела, тем более на ноге под перемычкой шлепанца. Шлепки пришлось подарить насовсем и я весь отпуск щеголяла на пляже очень удобных, легких, ортопедических, но ЧЕРНЫХ сандалях ((( карма, не иначе)))

Море в Новофедоровке комфортное. По карточкам отеля нам не только было разрешено бесплатно пользоваться шезлонгами, нам их даже принесли и становили в удобное место. Первый раз за 10 лет наших путешествий мы не таскали шезлонги сами!

Вода была градуса 24. Заход в воду пологий и приятный, ни тебе острых ракушек, ни водорослей, ни скользких камней. Море не глубокое. У буйков глубина около трех метров (муж нырял-проверял). Пляж достаточно чистый. Народу не много, тишина, умиротворение. А над морем, демонстрируя фигуры высшего пилотажа, летают истребители.

Самолет у меня тут больше на НЛО похож. Но лучше сфотографировать не смогла( подлетают совершенно бесшумно. и только когда удаляются, слышен гул турбин.

Так насыщенно прошел первый день. Дальше отпуск потек своим чередом.

4
Подписаться
пост виден всем