Хлебопечка нужна всем !

2 года назад 1799 16

Девочки , хочу поделится опытом использования хлебопечек и мой путь к домашнему хлебу!

Начну с того , что мой второй муж ) крутой технолог, который один раз просто сказал , что, Аннушка ,  хлеб из магазина есть не надо ( ну вы понимаете ,как сказал голландец на русском языке ) .

Поскольку,  я все таки стараюсь ) придерживаться здорового образа жизни и питания для моей семьи , я совершенно неожиданно купила в "Глобус" простейшую хлебопечку Redmond ( ок 6 тыс руб ) . И о чудо ! Все получилось , и хлеб получается отлично ! 

С этого момента мы больше НИКОГДА не покупали хлеб в магазине . Это было осенью 2018 года ( значит более 2х лет ).

До этого я слышала от родственников ,которые купили хлебопечку и потом ," забили " на нее , что нет времени и зачем ....

Наверно у меня была цель ...я как то услышала , что рак желудка и кишечника возникает от неправильного питания . Но что такое неправильное питание? Это те продукты, которые мы едим постоянно . Если мы съедим бутерброд с копченой  колбасой раз в неделю, это ещё не катастрофа . Но там был сделан акцент на три продукта : масло , сахар и хлеб . 

Я тут же стала покупать для жарки только оливковое масло ( ищу по акциям и покупаю сразу много) , поскольку обычное рафинированное вредно . 

Сахар ... Я любитель кофе , и пью только с сахаром , и у меня шикарная кофе машина ( это отдельная история ))) De longi   это фигня кофемашины )) я стала брать коричневый тростниковый сахар ( конечно для приготовления и варенья я использую обычный из магазина ). 

Итак хлеб ...Я не могла это просто купить и  контролировать процесс  ))  ...потому начала делать сама . Вообщем все получалось хорошо , просто надо выделить 20 минут времени  перед сном :заложить четко по инструкции инградиенты и счастливая семья утром обеспе чена ))) поскольку запах по дому непередаваемый  .Что важно мука : беру Французскую штучку , пробовала заменить на муку глобус ( хотела съэкономить) , хлеб не так поднимается , вообщем ерунда . Остальное все тупо по инструкции и все . Главное : ваша семья ест хороший , правильный хлеб ( можно добавлять отруби , цельнозерновую муку , и т.д.) , и в доме потрясающе пахнет хлебом Всегда! 

Но...через два года постоянного использования Redmond тупо сломалась . И я купила крутую Panasonic.  Что скажу, она классная , но рассчитана на большую семью . Мне сейчас не нужно много хлеба. Моя семья сейчас только я и дочка .( Муж тяжело болен на лечении и сын учиться и живёт не с нами ) . Вооьщем Redmond рассчитан на более маленькие буханки , а  Panasonic на большую семью идеально . 

Но Panasonic , приготовил мне шикарную шарлотку )) . Это круто, поскольку не надо брать и пачкать ) другую посуду . 

Но творожная запеканка в Panasonic  была без поджаристого верха ..... Я хотела экономить электроэнергию )) и не использовпть духовку ...но все таки по моему шикарному рецепту запеканки , лучше все делать в духовке ). В любом случае тема экономии сработала , я использую аэрогриль на многие другие процессы , где мы используем духовки . Но э то другая история, потом расскажу .

Вообщем девочки не бойтесь , не ленитесь ! Все очень легко и семья будет счастлива !

16
Подписаться
пост виден всем