Срочная инфо для всех Оргов СП! Обязательно прописать в условиях своих официальных СП закупок!

год назад 2119 53

На основании правила об отправках и доставках заказов в Сп и Закупках Мамфо, которое размещено на сайте Мамфо с даты основания и открытия СП сайта Мамфо, ВСЕМ официальным Организаторам СП СРОЧНО внести в условия каждой своей официальной закупки в следующий пункт в раздел УСЛОВИЯ ЗАКУПКИ:  

Условия по встречам, самовывозу, отправлениям, доставке, пересылке:

"Согласно правилам СП сайта Мамфо я, как Организатор закупки, не несу ответственность за порчу посылки/отправленного товара, который доставляется до УЗ с помощью транспортной компанией (ТК). Я предлагаю каждому УЗ оплатить дополнительно при необходимости страховку за доставку товара в ТК, а также предлагаю дополнительные услуги по дополнительной более надежной упаковке товара. По умолчанию отправка заказов осуществляется в пластиковой упаковке  - почтовых пластиковых пакетах. Если УЗ заказывает отправку хрупких/бьющихся предметов или дорогих товаров, он должен обязательно сообщить мне, в какой упаковке и с какой пометкой мне следует отправить заказ (пакет или короб, пометки "осторожно, хрупкое", с объявленной ценностью и пр.), а также должен сообщить мне о своем желании застраховать отправку и сообщить сумму, на какую он желает застраховать посылку для отправления ТК. Решение о страховой стоимости посылки УЗ принимает самостоятельно. В случае утери, порчи посылки/отправленного товара, который отправляет почтовая/транспортная компания, все претензии УЗ предъявляет не мне, как Организатору закупки, а организации, которая предоставила услуги по отправке товара (почта России, СДЭК, EMC и тп.) В момент передачи заказа третьим лицам - почте России, СДЭК, EMC и тп. - вся ответственность за сохранность и доставку посылки возлагается на них, а не на меня". 

ВНИМАНИЕ!!! Также данную информацию необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО указать в в дополнительных постах к закупкам, с которыми ознакамливается каждый Участник закупки (инфо-пост, либо пост с отправками либо записи на доставку и тп). 


ЕСЛИ вы как Организатор, не предоставляете своим УЗ по каким то закупкам доп услуг по упаковке и тп, то пишите так - "дополнительные услуги для УЗ по дополнительной более надежной упаковке товара не предоставляю". 

ЕСЛИ вы не отправляете товар закупки никакими почтовыми и транспортными компаниями, то так и пишите:  "товар из данной закупки транспортными или почтовыми компаниями не отправляю". И соответственно текст с дополнением к условиям закупки, который указан выше, не пишете в условиях. 


Напоминаю, что данное правило указано в данных разделах правил СП и Закупок сайта с даты основания и открытия СП Мамфо: 

Права, обязанности и ответственность Организатора СП

а также здесь: Оплата за пересылку/отправку/доставку заказов в СП

и здесь: Что такое Совместные покупки? 

и здесь: Работа с регионами и отправка заказов почтой  

Правило в данных разделах звучит так: 

"Организатор не несет ответственность за порчу посылки/отправленного товара, который доставляется до Участника с помощью транспортной компанией. Организатор имеет право предложить каждому Участнику при необходимости оплатить дополнительно страховку за доставку товара в транспортной компании, а также имеет право предложить дополнительные услуги по дополнительной упаковке товара. Об этом Организатор указывает в условиях закупки либо в дополнительных постах к закупке, с которыми ознакамливается каждый Участник закупки (инфо-пост, либо пост с отправками либо записи на доставку и тп). По умолчанию отправка заказов осуществляется Организатором в пластиковой упаковке  - почтовых пластиковых пакетах. Если Участник заказывает у Организатора отправку хрупких/бьющихся предметов или дорогих товаров, он должен обязательно сообщить Организатору, в какой упаковке и с какой пометкой Организатору следует отправить заказ (пакет или короб, пометки "осторожно, хрупкое", с объявленной ценностью и пр.), а также должен сообщить о своем желании застраховать отправку и сообщить Организатору сумму, на которую он желает застраховать посылку для отправления транспортной компанией. Решение о страховой стоимости посылки Участник закупки принимает самостоятельно. В случае утери, порчи посылки/отправленного товара, который отправляет транспортная/почтовая компания, все претензии Участник предъявляет не Организатору, а организации, которая предоставила услуги по отправке (почта России, СДЭК, EMC и тп.) В момент передачи заказа третьим лицам - почте России, СДЭК, EMC и тп. - вся ответственность за сохранность и доставку посылки возлагается на них, а не на Организатора".


Пришла жалоба на Организатора. СДЭК порезал посылку и вместе с упаковкой порезал дорогой комбинезон. Участнику закупки совершенно все-равно, что здесь нет никакой вины Организатора, и совершенно все-равно до правил СП Мамфо. Поступают угрозы от Участника в адрес Организатора СП, в адрес Модераторов, в адрес сайта Мамфо в целом о заявлениях в вышестоящие и различные структуры и тп. Участник считает, что Организатор либо Модератор, либо даже сайт Мамфо должен вернуть деньги за испорченный СДЭКом товар. СДЭК компенсирует данному Участнику только 100 рублей, тк Участник не изъявляла желание застраховать пересылку товара на большую сумму.


 Хоть и в правилах подробно указано, кто и за что несет ответственность, все-равно Организаторы СП будут теперь писать подробно в УСЛОВИЯХ ЗАКУПКИ и в доп. постах к своим закупкам про данный момент, связанный с отправкой заказанных товаров. 


Прошу всех Организаторов написать в личное сообщение своему персональному куратору, что данный пункт заполнен во всех официальных закупках СП. Кураторы с свою очередь пришлют вам ссылку на Участника. 


За игнор моей просьбы  - как всегда - выдам карту и БАН.


Прошу отнестись с пониманием и выполнить данную просьбу в кратчайшие сроки (до 27 ноября 2022 г). 


53
Подписаться
пост виден всем