Девочки, Москва! Расскажите, как ваши детки старших классов учатся на дистанте сейчас? И вообще - как обстановка? Дела?

3 года назад 3873 88

Девочки, поболтать. Знаю, что сейчас Москва - старшие классы - учатся на дистанте. Как ваши детки? Справляются? Какие сложности? Как успехи? Кто то на каникулах? 

Секции открыты в Москве? Говорят муниципальные закрыты, а коммерческие все-равно работают? 

И как настроение у всех? Что думаете? Конец всему этому (хороший конец я имею ввиду) настанет когда-нибудь в ближайшее время? ))) 

И как здоровье? У нас что то прям очень многие болеют. Не говорю уже о жуткой трагедии у мужа...  


И вот еще: 

Наша Мамфоманочка одна, продавец очень многим нашим пользователям знакомый, на нашем сайте она с первых дней! -  в Турции болеет ковидом. Полетела отдыхать сейчас и заболела там. Три дня с ней вот были на связи. Девочки, не катайтесь пока никуда. Она там совершенно одна с доченькой 12 лет. Все дни своего отдыха тяжело болеет она  ковидом. Жуткие головные боли, шум в ушах, слабость, еле говорит. Температура скачет. Сатурация слава Богу вчера в норме была. Выпросила, чтобы хоть померили ей ее. Вчера еле-еле выбила она КТ по страховке. Результаты не сказали. Должны сегодня сказать. Условия для проживания хорошие в отеле (она в обсервации, по отдельным комнатам еще расселили с дочкой зачем то), но мед обслуживание никакое. Страховка есть. Но 6 часов ждала КТ вчера в какой то полевой палатке. Лекарства выдали необходимые, что то она докупила сама. Дочка уже вроде выздоровела (тьфу тьфу тьфу). Ковид. Кроверазжижающие нашли - колит их в живот. Но не так сразу начала лечение. Тест долго делали. Сегодня что то не отвечает с утра. Сообщения мои не читает. 


Девочки! Очень аккуратно! Берегите себя! Как можете! 

И вот еще: тем, кто не верит в этот вирус! Не бережет себя и окружающих. Так скажем, наплювательски относится к самой эпидемии! К пандемии этой. Прям отличное предложение от одной моей очень умной и близкой приятельницы и коллеги: 

"Меня вообще мысли посещать стали, что кто орет против ограничений, не соблюдает ничего, намеренно заражает, их прям надо в базу заносить по оказанию мед. помощи в последнюю очередь. Или подписку брать, против режима и мер? Подписка - отказ в госпитализации. Они ещё и койко места все заняли и плановые больные без оказания помощи из за этих т.... с их хотелками."

Теперь я начинаю понимать, почему врачи так негативно относятся к пациентам и к больным ковидом.

Ограничения имеется ввиду минимальные хотя бы : дискотеки, культурно-массовые мероприятия, бары с тусовками многолюдными и тп, старшую школу - где идет огромное никому незаметное распространение вируса (очень много бессимптомных детей и очень из за этого много болеющих учителей), многолюдные турниры и тп. 

Меня удивляют мамы, которые выходят на пикеты против временного (даже однонедельного) дистанта, которые очень сильно переживают больше за потерянное образование ребенка, а не за потерянное здоровье - свое и своей семьи. Неужели это важнее? Не могу понять... Вы что здоровье свое в супермаркете купите пойдете? 

Математику можно нагнать... репетиторов все равно все перед экзаменами нанимают сейчас. Образование можно в любой момент восстановить, а вот здоровье как восстановить? Его уже многим не восстановишь! 

И еще вот что странно: я на парковке и в лифте должна быть в маске, а вот в барах и ресторанах в толпе на дискотеке народ без масок танцует толпами, трется. Какой то бред кругом. 


А как вам это? 

"В МО классам, где ковид, медсестра говорит как сдавать анализ на ковид. Надо носоглотку промыть мирамистином и тест будет отрицательным". 

Говорят, уже мирамистин раскупили весь!!!


Погодка серая. Осень. Холодрыга. Впереди осенние выходные. Желаю всем хороших выходных. 

Муж делает теперь нам с дочкой на хэллоувин костровую чашу на участке, чтобы греться сидеть около нее в холод и дышать воздухом свежим. Готовая хорошая стоит дорого. Накупил кирпичей. В перерывах между совещаниями бегает лепит) Вечная стройка)) 

Тыкву приготовили, осталось бедной глаза ей вырезать))) 

Вчера Женя наш нам еще шарики изготовил и доставил! Собаки весь вечер на них рычали. Паук им не понравился)))). Я не люблю этот праздник, если честно. Но дочка требует. Сейчас дети все его празднуют, я так понимаю. Модно) 

Вот таких еще пироженков купили: 

В выходные намажусь углем))) и буду прыгать через костер чертом))) 

Берегите себя и близких. Здоровья всем! 

88
Подписаться
пост виден всем