Добрые дела

7 лет назад 1896 449

Все чаще тут и там (как в сети, так и в реале) слышатся утверждения, что люди стали черствы и жестоки (а когда этого не было?), что стали безразличны ко всему происходящему вокруг, что хотят лишь для себя урвать кусок, обмануть...Что всем или многим на все и вся плевать!!! Но это же не так!

Я уверена, что добрых людей и дел больше, чем злых! И что удивительно, чаще на выручку придут совершенно незнакомые люди и абсолютно бескорыстно. Как в советском мультике - просто так(с) )))

Давайте вспомним о хороших, добрых делах и поступках с которыми вы сталкивались и в которых участвовали.

Было дело...молодо-зелено...я ушла из дому...холодно, голодно, т.к. денег почти нет, а утром на работу. Я каталась с водилой маршрутки всю ночь на двух передних сидениях, где он заботливо подтыкал одеяльце, отпаивал меня кофиЁм, развлекал разговорами (правда лучше бы дал поспать) и говорил о том, что все обязательно наладится. Возможно ему было просто скучно, но он мне очень помог и я ему благодарна)

В этот же приод меня почти на полторы недели приютил у себя - с знакомством с папой ( этому дядьке отдельный респект!), кормежкой, выдачей денег на проезд...парень с которым не так уж давно стали знакомы ( работали в одном здании). Всегда с теплом о нем вспоминаю!)))

Не раз будила (пару раз в морозы) и помогала подняться на ноги, спрашивала о самочувствии и необходимости помощи пьяных - их почему-то принято особо осуждать и обходить стороной, но с кем не случалось казусов? Да и надо помнить, что они чьи-то родные и о них кто-то переживает и будет плакать, если безучастно и малодушно пройти мимо... Помогала, лишь на секунду остановившись в нескончаемом потоке, чтоб объяснить дорогу, чтоб помочь перейти оживленное шоссе, когда автомобилисты не желают остановиться, дабы пропустить пешехода...

Придержать дверь, помочь донести сумку, спустить коляску, добавить десятку для покупки чего то необходимого... и т.д. и т.п.

Очень много историй, но я и так уже накарябала слишком много букАв)))

Сказать простое спасибо и пожалуйста - уже дорогого стоит! Иногда достаточно доброго, поддерживающего слова, правда?) Так давайте не скупиться на добрые слова и действия!!!)

Жду ваших историй!

И не нужно излишней уж скромности, девочки. Даже самое маленькое хорошее дело - часть вселенной, вклад в одно большое хорошее дело, возможность стать и сделать мир вокруг чуть добрее!)))

P.s. Пост мой, но с другого ресурса.

28.01.14 - 25.11.16

449
Подписаться
пост виден всем