Наша ужасная прививка КПК(21 марта 2015)

7 лет назад 7428 3

Было это всё в далёком 2015 году))

Сделали мы прививку 13.03.2015 года ... корь, паротит, краснуха. 2 укола в наши маленькие плечики. Врач-иммунолог предупредила, что может быть реакция на 5-10 день в виде подкашливания, соплей и температуры. Но успокоила тем, что реакция бывает но редко, зависит от самого ребёнка.

Мы естественно благополучно успокоились и забыли об этом.

И тут надо такому случиться мы попали как раз в то число детей у который реакция есть и такая не хилая!!!

19.03.2015 (это 6 день после прививки!) у Савельюшки поднялась температура в 37,5, первая мысль была что простудился, т.к. в эту ночь канючил и совсем не спал, но температуры не было! Из носа ручьём полялись прозрачные сопли и подкашливание. Весь день ребёнок маялся и не слазил с рук, ничего кушать не хотел, только пил молоко. К 12.00 часам температура выросла до 38,2, дала свечку Цификон, т.к. уж очень был беспокойным постоянно в нытье и полуспящем состоянии. К вечеру я уже была никакая, плохо понимала что либо, т.к. у него так и не получалось уснуть. В 18.20 поднялась температура до 38,9 и вот только в этот момент я вспомнила про ПРИВИВКУ и ЕЁ РЕАКЦИЮ!!!

Бедный мой ребёнок ему ОЧЕНЬ плохо!

20.03.15 (это 7 день после прививки!) было решено вызвать участкового врача, надежд на него у меня не было, но так было спокойней мне!

В 6.20 температура 38,3 - свечка...в 9.40 ребёнок пришёл в себя и стал более счастливым (36,8), поиграл но кушать всё так же не хотел. Молоко наше всё! В 11.00 пришёл наш врач...посмотрел на него послушал сказал что это не может быть от прививки, это ИНФЕКЦИЯ (я ничуть не удивленна!!!) и естественно антибиотик Амоксиклав (опять же ожидаемо) и никак иначе!!! Видимо наш врач кроме как этого лекарства больше ничего не знает, т.к. нашему Артемию на кашель и сопли без температуры также был выписанАмоксиклав (а уже в платной клинике нам сказали что нам это лекарство не подходит) вылечились мы тогда ингаляциями!

В 13.00 температура 39,7...я в шоке и ужасе...обтирание и свечи, сынок наконец то уснул о Боги это счастье для всех!!!! Но продлилось это недолго (((

В 15.20 т.к. ребятёнку было плохо решила дать Нурофену (температура 38,5) и тут что то случилось...температура ушла полностью в 36,6 ребёнок рад и счастлив, скушал 2 котлеты половинку перчика выпил целый кефир и съел пачку творога!!! Но счастье было не долгим уже в 18.40 опять 38,9 - обтирание и свечка...в итоги так мы и ушли с температурой 38,5 в сон, но ночь прошла более менее сынок не канючил.

Так я и не решилась на ослабленный организм дать антибиотик, тем более иммунологом была предупреждена, да ещё и куча всего начиталась в интернете! Т.к. мы аллергики видимо мы попали в те 10% у которых проявляется реакция(((

21.03.15 (это 8 день после прививки!)

В 3.30 температура 38,5 дала Нурофен 5 мл...уснул и встал только в 7.10...я настроена решительно и считаю что это реакция! Савельюшка всё так же подкашливает (раз 3-5 за целый день) и сопливит. Поведение хорошие, помог убрать кровати, игрушки пропылесосил починил велосипед. В 9.30 поднялась температура до 38,7 дали Нурофен. Но тенденция идёт к лучшему ребёнок сам по себе играет сидит смотрит мультик рисует что то перекусывает...по крайней мери руки мои свободны и отдыхают! В 13.00 уснул с температурой в 37, но проспал только 50 минут и теперь канючит ОЧЕНЬ хочет на улицу и от этого истерики!!!

15.00 температура 39 - Нурофен и обтирание...вот что думать?!! Решимость моя пропадает, хоть я и читала что у некоторых детишек температура 40 длиться 4 дня, а потом как не бывало!

А потом я даже и не дописал...но всё закончилось и антибиотик мы так и не принимали.

3
Подписаться
пост виден всем