Оргам сайта и участникам закупок. Официальный или дневниковый Организатор? Чем отличаются эти Орги на Мамфо?

6 лет назад 5558 107

Поболтаем? Будет много текста, немного платных сервисов и благодарности с небольшими историями и упоминание некоторых пользователей.


Доброго вам зимнего вечерка, уважаемые участники закупок (УЗ), официальные и дневниковые Организаторы, да да - речь в данном посте пойдет опять о закупках. О всех закупках сайта.

Зеленые проверенные официальные Организаторы со статусом (стоИт зеленое О у аватарки) всегда на Мамфо в приоритете. Они мелькают везде и всюду со своими закупками. Много всего придумано именно для официальных Организаторов СП. Потому что именно эти Организаторы ведут свои закупки строго по правилам СП нашего сайта в официальном разделе сайта - Закупки. А это значит у них закупки и товары с реальными оптовыми ценами, с реальными прайсами, с незавышенным орг процентом (не более 15), с открытыми дополнительными скидками и с отчетностью по всем своим официальным закупкам перед Модераторами (кроме закупок на платной основе) и с очень подробными условиями своих закупок, в которых все очень четко расписано и указано. У Официальных Организаторов очень много ПРИВИЛЕГИЙ на сайте Мамфо. Также Модераторы ЧС разбирают конфликтные ситуации и жалобы (если они вдруг возникают) только Официальных Организаторов СП. Дневниковые конфликты Модераторы ЧС не разбирают. Если кто-то не успел подать заявку на официального Организатора и на статус - вперед!

Напомню, кто еще не в курсе, кто же это такие - официальные проверенные Организаторы сайта?  

Это Организаторы СП, которые имеют значительный опыт ведения закупок СП и отличную репутацию по ведению закупок на Мамфо и на других крупных ресурсах инета, которым на Мамфо разрешена определенная предоплата (от 15 до 100 процентов), которые подали подробно заполненные заявки на ведение закупки с указанием очень подробных сведений и условий по закупке, которые прислали нашим Модераторам оригиналы прайсов от поставщиков с настоящими проверенными реальными оптовыми ценами (не завышенными!), которые делятся с нашими УЗ своими личными скидками согласно правилам СП, которые отчитываются по своим закупкам перед Модераторами (если закупка НЕ находится на платной основе), у которых не завышен орг процент (не более 15), которые прислали Модераторам подробные условия своих закупок и эти условия подробно расписаны в каждом посте их официальной закупки, и поэтому все в официальном СП ясно и открыто, которые на основании этих заявок получили разрешение на ведение своих закупок в разделе Закупки от нашего Старшего Модератора СП Пуаро. Они наделены статусом проверенного Организатора сайта, то есть имеют у аватарки зеленую букву О. Вот так, например:

или так: )) 

Наши новые пользователи сайта теперь целенаправленно идут не по дневникам, как это делали раньше, когда наш сайт только открылся (8 марта 2016 г), а по нашим официальным разделам сайта, и если они ищут какую то закупку - они идут в официальный раздел ЗАКУПКИ, где и находятся наши официальные проверенные зеленые Организаторы со статусом со своими многочисленными и разнообразными закупками. 


Для наших официальных Организаторов на сайте Мамфо предоставлены многочисленные ПРИВИЛЕГИИ - см здесь :  Привилегии для официальных проверенных Организаторов со статусом на Мамфо. 


Давайте обсудим некоторые темы, которые набирают актуальность последнее время. Попробую разбить основные вопросы по группам:

1. Официальные Организаторы, а ведут много закупок в своих дневниках

Мы иногда наблюдаем такую картину: некоторые наши официальные Организаторы ведут значительную часть своих закупок в своем дневнике, очень активно пиарят их, а вот закупки, которые у них размещены в официальном разделе Закупки, совсем не пиарят, и эти закупки у них практически безжизненные. Вся движуха у них идет в дневнике. Получается им нужно только зеленое О, чтобы душа была спокойна? Что будем с этим делать? Жду ваших советов и предложений. Это относится к единичным официалам. Их не много, но они есть. 

По текущим правилам разрешается незначительную часть закупок вести в дневнике, но основная масса закупок официального Организатора должна быть размещена в Закупках. 

Вести одну-две закупки в разделе Закупки, а остальные 35 своих закупок в дневнике официальному Организатору со статусом не получится. Согласно правилам СП официальному Организатору разрешено 30 процентов закупок  вести в Дневнике. Но Официальный организатор со статусом с безупречной репутацией на Мамфо  - это тот Организатор, который ведет ВСЕ свои закупки в разделе Закупки сайта по правилам СП.  См правила Дневников. 

Эти вопросы решаются с

2. Дневниковые закупки

Что такое дневниковая закупка? Это закупка, которая ведется Организатором в своем дневнике без каких-либо правил, без модерации, без отчетности, на своих условиях (как правило подробных условий нет - только частично и минимально указаны), без официальных прайсов от поставщика, часто (но конечно, не всегда и не у всех) с завышенными ценами и зачастую с сильно завышенным орг. процентом. Также почти всегда скрываются личные скидки Организатора и Организатор не делится скидками со своими УЗ. Вот такая вам реклама дневниковых Оргов  

Не секрет, проверяется это довольно легко: берем закупку из дневника, ищем аналогичную в СП, получаем в дневниковой закупке орг процент 40-50%, у официала - 15%. Опять же, это некоторые, далеко не все и у нас много хороших и уникальных закупок в дневниках. В СП максимально 15% орг, у некоторых официалов есть и 0, 5, 10%%%. Есть разница?

А теперь представьте. Приходит покупатель в дневниковую закупку, видит цену и говорит "как на мам4 цена то завышена, фууу-бэээ".

Не бойтесь, мы никого не гоним из дневников и никогда гнать не будем. Речь не об этом. У нас другой план: сделать новые закупки настолько удобными как для Организаторов, так и для УЗ, что вы сами будете проситься в официальный СП!

3. Куда пойти: в официалы или остаться в дневнике?

Почему многие Организаторы нашего сайта не идут в официалы и ведут свои закупки в дневниках? И ведь не потому, что им не дают статус. Нет. Наверное потому что в дневнике можно поставить любые цены, о чем я написал выше, и никто этого не проконтролирует. Вот у официального Организатора все четко - там Модераторы проверяют прайсы, присланные от поставщика, проверяют оформление постов с закупками, все условия закупок, орг. процент и т.п. И УЗ приобретают товары от официалов за реальные цены СП без какого либо завышения. Также дневниковые Организаторы не отчитываются по своим закупкам - провели закупку, положили свой орг процент в карманчик и аля-улю. Официальные же Организаторы после выкупа прислали все документы по выкупу и отчитались перед Модераторами по закупке  (если закупка не на платной основе)  - обычно это одна накладная (ничего сложного). Все четко и ясно. Вот оно - СП. Открытое и нужное всем нашим УЗ и нашему с вами сайту, не правда ли? 

А знали бы вы сколько наши Модераторы жалоб разгребают и от УЗ и от Организаторов, и жалобы идут именно по дневниковым закупкам. В дневниках нет правил по сп, нет контроля со стороны Модераторов, ну и высокие риски для УЗ. Такие жалобы согласно правилам Дневников Мамфо как правило отклоняются Модераторами ЧС, тк данные пользователи и их закупки не относятся к официальному разделу СП нашего сайта. 

4. Где проще функционально вести закупку? В разделе Закупки или в дневнике?

Удобнее в СП! На Мамфо разработчики сделали для официальных Организаторов личный кабинет для учета всех официальных закупок СП. Также очень удобно и информативно выглядит пост с закупкой официального Орга. Не все в кучу, как в дневниках. Все продумано и по разделам, по образцу. 

см здесь - кабинет Организатора совместных покупок

Только не говорите, что в дневниках меньше риска вести сложную закупку и поставщик, который не работает с СП, вас там не отловит. В официальных Закупках также есть режим "закупка только для друзей", есть также приватные комментарии, есть архив закупок, все есть! Даже больше - чем в дневнике. 

5. Пиарите ли Вы свои закупки?

Для более быстрого сбора закупок их необходимо активно пиарить на сайте. Зеленым официалам разрешено пиарить закупки группы СП на Ярмарке в категории Пиар СП Закупок, а также УЗ разрешено пиарить закупки группы СП на Ярмарке в данной категории.

Всем остальным официальным Оргам разрешено пиарить свои закупки в разделе ПИАР ЗАКУПОК. Также УЗ могут пиарить только официальные закупки в разделе ПИАР ЗАКУПОК.

Дневниковым Организаторам нигде не разрешено пиарить свои закупки, кроме как у себя в дневнике. Их УЗ это тоже касается.

Всем Зеленым Организаторам сайта также разрешено пиарить свои закупки через посты в Сообществах сайта. Про это можно почитать вот здесь.

А также : 

Только официальным зеленым проверенным Организаторам, а также Участникам официальных закупок СП, размещенных в разделе ЗАКУПКИ и прочим пользователям сайта, РАЗРЕШЕНО в своих информационных и подробно изложенных постах, размещенных в Сообществах по интересам, разместить ссылку в самом низу поста на официальную закупку в разделе ЗАКУПКИ, если данный пост подробно рассказывает о товарах, предлагаемых в закупке официального зеленого Организатора СП. В данном случае пост в Сообществе с ссылкой на закупку должен быть интересным, развернутым, информационным и не должен выглядеть, как пиар закупки Организатора СП.  Внимание: По дневниковым закупкам такие обзоры писать в Сообществах запрещено - их можно писать только у себя в дневнике.  См подробнее здесь. 

Официальным зеленым проверенным Организаторам СП и просто пользователям сайта Мамфо, РАЗРЕШЕНО в комментариях к Сообществам сайта давать открыто ссылки на официальные закупки СП зеленых Организаторов, размещенные в разделе Закупки сайта Мамфо. На дневниковые закупки дневниковых Организаторов давать ссылки в Сообществах и в комментариях к Сообществам ЗАПРЕЩЕНО!

Также, любой Модератор сайта Мамфо имеет право дать в комментариях к любому посту Сообщества, а также к любому посту на сайте Мамфо, ссылку на официальную закупку СП сайта Мамфо из раздела ЗАКУПКИ. 

Почему то мало кто из официалов использует эту привилегию. А потом еще пишут Пуаро нытные письма - "что-то закупка не собирается совсем..". А вы что-то сделали для того, чтобы она собиралась? Или просто сидим и тихо ждем?

6. Быстрое продвижение

Готовы предложить официальным Организаторам сайта платное продвижение.
На нашем сайте продажи идут хорошо у социально активных пользователей. Именно у таких Организаторов очень активно собираются закупки. Если вы новый участник сайта, о вас и ваших закупках пока никто не знает. Либо вы давно на сайте ведете закупки и просто хотите увеличить ваш потенциал на сайте и получить в результате еще больше друзей и подписчиков, вы можете самостоятельно начать искать ваших потенциальных покупателей, общаться, заводить в ними дружбу, наращивать кол-во пользователей, которым интересны ваши товары. 

Но можете воспользоваться пакетом "Быстрый старт организатора".
Стоимость пакета 10 тыс. руб. единовременно.
Пакет включает:

  • Автоматическую рассылку запросов на дружбу 3 тыс. случайным и активным участникам закупок нашего сайта, которые о вас не знают
  • Быстрое рассмотрение ваших заявок на открытие закупок - до 3-х дней
  • Персональный куратор, который окажет помощь в оформлении всех документов для быстрого рассмотрения заявки, помощь в оформлении закупок и консультации в дальнейшем продвижении
  • Упоминание о ваших закупках в массовой рассылке по всем активным пользователям.

Уже многие Организаторы воспользовались данной услугой по продвижению. Дела у них пошли гораздо лучше. 

См дополнительные платные рекламные услуги по продвижению на нашем сайте здесь.  

6. Поощрение Модераторов и добрая фея Светлана. 

В завершении хочу сказать, что наши Модераторы очень много помогают нашему сайту и проводят очень много работы по наведению порядка в его разделах. Официальные Организаторы сайта видят, какое персональное обслуживание идет от их кураторов и от Пуаро. К каждому официалу прикреплен куратор-модератор, который помогает Организатору по многочисленным вопросам СП. 

По возможности, мы - разработчики сайта, админы - поощряем наших Модераторов. Мы стараемся дарить подарки на большие праздники и дни рождения, иногда выплачиваем денежные вознаграждения. У нас около 20 модераторов. И они работают прежде всего для вас всех, и для нашего сайта. На примере данного официального Организатора: 

который преподнес недавно прекрасный подарок из своей закупки на день рождения одного из наших лучших Модераторов СП и Закупок - Шахерезаде: 

призываем и других Оргов сайта участвовать в таких добрых и приятных акциях. 

Светлана пришла к нам на сайт без определенного самостоятельного опыта ведения закупок. Она на другом большом ресурсе помогала очень активному Оргу вести большое количество закупок. Сначала Светлане было разрешено разместить свои закупки в нашу Песочницу и Светлана собирала выкупы на свои средства без предоплат. Поработав очень активно в нашей Песочнице, Светлана показала себя очень работоспособным, ответственным и добросовестным Оргом. Она очень напористо добивалась своей цели - попасть в ведущую группу СП нашего сайта, что у нее и получилось. Побольше бы таких новичков! Несколько месяцев назад Светлане был присвоен Зеленый статус и она стала официальным Оргом группы СП - одним из самых активных и лучших. У Светланы безупречная репутация на сайте и очень очень много интересных закупок по выгодным ценам и низким орг процентом. Забегите к ней в профиль во вкладку Закупки - не пожалеете.


Ждем с нетерпением других спонсоров и добрых фей для наших Модераторов. Это очень поможет нам в развитии нашего сайта.


7. Благотворительность и добрая фея Нусик

У нас на сайте есть сообщество Благотворительность и рулит им наш замечательный человек Женя:

Вы думаете у всех кругом все хорошо? Это далеко не так. Наш Женя рассказывает вам в своих постах, кому требуется реальная помощь. Даже 100 рублей - это все равно помощь! Давайте активнее помогать нуждающимся. Мы призываем всех Организаторов и продавцов сайта участвовать в таких мероприятиях. Хоть 50 рублями! Подпишитесь на Женю и на сообщество Благотворительность и будете в курсе того, кто находится в очень плачевном положении и кому нужно помочь.

Вот совсем недавно наш официальный Организатор, наша еще одна добрая волшебница  Нусик 

преподнесла два огромных пакета с подарками для нуждающихся. Наш курьер сайта

привезла их мне в офис - "выходите Майор, я к вам тут с мешками", а я их передал Жене. Женя решил отвезти эти подарки (игрушки) в детский дом, где очень нуждаются в таких подарках. Чуть позже он напишет подробный отчет о передаче подарков и этой поездке. Большое спасибо Нусику за такую приятную акцию. Нусик с первых дней нашего сайта является нашим официальным Организатором. Организатор с очень добрым сердцем, очень приятная в общении, всегда добросовестно относится к своим УЗ и очень дорожит своей репутацией.  

Не знаю как Чудеся, но лично я, кстати, лично ощутил и проникся, что такое 8 кг  спиннеров и прочих нужностей. Кстати к Чудесе можно обращаться по доставкам и курьерским услугам. Этому ответственному человечку можно доверить все: документы, деньги, дорогие вещи и тп. Это наш проверенный человек. Редко можно найти такого курьера и доверить ему что то ценное. 

Если кто-то из вас хочет что-то передать нуждающимся людям и к вам вдруг едет курьер Чудеся за доставочкой

заодно передайте ей эти пакетики - а она передаст это нам. Мы доставим нуждающимся эти мешочки. Все эти люди будут безмерно благодарны вам и счастливы. А мы в свою очередь напишем о вас пост и все узнают о вашем добром сердце. Как это сделать - можно почитать здесь.


8. Если вы дочитали до этого, то...

в завершении хочу сказать всем вот что: закупки на сайте собираются очень хорошо у тех, кто действительно много работает в данном направлении и что-то делает для того, чтобы они собирались. И мы это видим. Если вы еще пока дневниковый орг, так приходите в раздел Закупки! Мы рассматриваем каждую заявку. У вас у всех есть очень большие шансы стать официальным Организатором на нашем сайте и иметь большие привилегии. Ваши закупки будут располагаться на главной странице сайта, на новой Ярмарке и в других разделах сайта, вас увидят тысячи и десятки тысяч покупателей. И все у вас будет хорошо.

И напоследок

Если у вас есть вопросы по закупкам и СП или вы что-то не понимаете или не знаете, наши Модераторы СП всегда готовы подробно разъяснить. Обращайтесь к ним и не верьте сарафанному радио. В Закупках у нас хорошо и безопасно. А Модераторы СП и Закупок - просто душешки и добрые души) Это удивительные люди, которые помогли нам в очень сложном и не простом деле - создать и развить такой сложный раздел на сайте - Закупки. Приходите, вам обязательно понравится в нашем СП. 

Работаем девочки, работаем... и все будет тогда хорошо. Любовная любофффф.. Для поднятия настроения - смешной видеоролик - без намеков)

107
Подписаться
пост виден всем