Ай-ай, про творчість...

6 лет назад 745 5

Есть у меня в фрэн-ленте девочка, умница-рукодельница, да ещё и тезка 😉 И вот в одном её посте я разошлась с измышлениями.... да так, что решила в отдельный свой собственный пост вынести их.

Она : 

"Есть у меня одна знакомая искусствовед. Дама в возрасте и такая вся творческая до мозга костей. Всегда неспешно разговаривает и называет меня исключительно  "Душечка")) Так она любит повторят, что каждую мелочь нужно продумывать и нельзя допусках посторонних деталей ни в чем.

Когда мне предстоит что-то такое грандиозное, я долго настраиваюсь. Очень долго. В голове должны выстроится в картинку все элементы. Это как пазл.  Пока все не соберется, я не знаю с какого бока подходить. И только потом уже руки все делают сами)" 

А я ей  комплимАнт и это:

Единственное - не согласна с твоей "тётушкой" и твой подход мне не совсем близок, точнее совсем не близок)) Творчество не приемлет границ и рамок!

Вот мой полнейший антипод и это здорово, что все мы разные, а не по шаблону напечатанные) 

Вдохновение у меня - главный друг и враг. Без него ничего не получится)) Поэтому мои рукоделки наверное не смогут встать "на поток", да и делаю я их для души и вряд-ли кого они сильно заинтересуют. Хотя...) 

У меня образы рождаются в процессе - разложу свое добро и как давай творить😂😂😂

Что-то убирается, что-то добавляется, переделывается, ищется, почти никогда не выкидывается, добиваю до последнего, даже если чувствую, что от психов лопаются нервные клеточки в моей голове)😂 Это мистика и волшебство! Не я руковожу процессом, а он мной - это реально РОЖДЕНИЕ)) у нас с тобой конечно же совершенно разные плоскости, но все же)) Это всё так любопытно! )

P.s.Собственно это лишь толика от моих измышлений на сей счет, но хорошо отражает суть процессов в моем конкретном случае))

5
Подписаться
пост виден всем