Банановые кексы! Способ утилизации переспелых «чёрных» бананов.

неделю назад 313 48

🍮🍌😋 Это наркотик, исчезают мгновенно. Холодные ещё вкуснее горячих, но редко доживают до остывания. 😂 У меня бананы есть почти всегда, причём если не на еду, то для дозревания 🥑 авокадо, которые я обожаю и покупаю постоянно. Так вот, когда бананы отработали свою «дозревательную» функцию и совсем уже почернели, то они готовы быть съеденными в кексах. НЕ ВЫБРАСЫВАЙТЕ темные и переспевшие бананы, из них получается отменная выпечка. Репертуар очень прост, сможет испечь даже подросток. Количество сахара можно варьировать, со 150 граммами выходит очень сладко. Можно положить поменьше и посыпать при подаче сахарной пудрой, если хочется послаще. Форму (я люблю здесь использовать силиконовую) для кексов (если она новая) обязательно смазывайте маслом (любым), после 5 раз использования формы, уже можно не смазывать, она уже достаточно прокалится. Из нижеуказанного количества ингредиентов у меня получается 12 кексов ( 2 🍌), то есть если даже есть 1 банан, то сделайте на половину ингредиентов - выйдет 6 штук. Кексы готовятся быстро, духовка 180 градусов, 15-20 минут. (Зависит от духовки, у меня электрическая, но быстрая).                                                                    🍽Банановые кексы🍽 Хит у моих детей, исчезают со скоростью света. 🍌На 12 штук понадобится: 2 яйца, 100-150 гр. сахара, 250 гр. муки, 100 гр. сливочно масла, 2 переспевших банана, 2 ст. л. разрыхлителя. Сначала смешиваем сахар с маслом, добавляем яйца, размятые вилкой в «кашу» банан, после муку с разрыхлителем. Получается густая масса с кусочками банана, раскладываем в силиконовую формы и отправляем в духовку. Формочку заполняем наполовину, так как тесто поднимется. Вот и все! Очень просто и вкусно. А какой по кухне аромат! ♨️🍌👍🏻 приятного аппетита!

И фото и исполнение мое! 

48
Подписаться
пост виден всем