Поделитесь вкусными и простыми рецептами

5 лет назад 1515 30

Девочки, я знаю что тут много хозяюшек! Пожалуйста, поделитесь своими самыми вкусными овощными рецептами. Вот очень-очень нужно!!!

Летом мы живем на даче. Дачник я правда еще тот) Ну, скажем я больше созерцатель)))))))) Но возможность есть всегда иметь все свежесорванное, казалось бы - ешь и радуйся. Но! Каждый раз по окончанию летнего сезона я ругаю себя, что не воспользовалась возможностью и опять не витаминизировала и не оздоровила в качестве питания своих родных. Все мои жалкие попытки сводятся к тому, что я нахожу что-то в интернете, готовлю, мои уныло ковыряются в тарелке и я оставляю все свои поварские попытки) 

В общем у меня громадная просьба -  поделитесь проверенными рецептами блюд из овощей! Только не сильно замороченных. Я не только дачник еще тот, я и как повар не очень) Гаджеты-помощники имеются как уличные, так и домашние. 

Сейчас наступает сезон кабачков, потом пойдет болгарский перец, баклажаны, томат. Огурцы и зелень всевозможная уже давно своя. 

Пока моим фаворитом остается такой салат:

-слабосоленое филе красной рыбки

- листья салата

- перепелиные яйца

-кедровые орешки

-сыр Фета (заменяю иногда на домашний, так вкуснее)

-помидор (по желанию)

- оливковое или другое любое масло. Я люблю кунжутное и кедровое. Дети почему-то льняное, по мне так бррр)

Рецепт приготовления до неудобство прост.

Яйца отварить. Их, рыбку и сыр порезать кубиками. При желании также разделаться с помидоркой. Листья салата порвать на кусочки. Все аккуратно смешать, заправить маслом, добавить орешки. Все. Мне оооочень вкусно!  

30
Подписаться
пост виден всем