Дачные выходные.

5 лет назад 1629 31

А вот и июль уже наступил) лето в самом разгаре)как не хочется уезжать с дачи после выходных....(

Вот немножечко Вам моей дачной растительности.Хочу поделиться,что и как растет)

Начнем)

Горох в цвету и с маленькими стручками,но они не до конца успевают созреть, мелкая таскает) понимаю,сама так делала в детстве.Обратите внимание,на фото есть стручки темно-фиолетового цвета....кто сажал такой?

Ну ,свекла,как свекла,вроде,не плохая)

Помидорки....эти,пожалуй,самые большие.Это Будёновка.Не правильно я посадила все в парник.Т.к.первый раз.Земля была не подготовлена,парник на майские поставили,поэтому все было быстро и без ума.Помидорам тесно,я их по 3 шт.в ряд сажала,на выходных немного оборвала листву,чтобы хоть света побольше было.Рассада тоже не удалась,такую крошечную высаживала,что-то выкинула даже,у бабушек на рынке докупала.А сейчас ничего,все подтянулись и уже не отличить,где наши,а где покупные.Только вот что заметила,некоторые цветоносы отваливаются,прочитала,причин масса,но думаю,хотелось бы,что причина только в тесноте и нехватки света.Ну пока так.

Огурцы сажала прямо в землю в конце майских,пока не сняли ни одного огурца,но они на подходе.

Перцы....плохие на самом деле перцы,долго болели и сейчас тоже не айс, это пожалуй, самый-самый,который не стыдно показать.Сладкий перец Питон.

Девочки,вот такие у меня маленькие баклажаны,есть больше,но вот такой смех,ничего,пусть сидят.Есть и побольше немного)Тоже,только очухались и пошли в рост

На пробу посадила стручковый фасоль.Надо палочки ставить,а явиться уже начинает.Совсем чуть-чуть посадила,больше за компанию и ради интереса.

Яблочки)

Мелкая по кружечке уже собирает

Жасмин почти отцвел.Обожаю его.

Настурцию в грядки не сажала,сидит в ящиках и кашпо. 

Некоторые гладиолусы начинают стрелки пускать.Очень интересно,какие они у меня будут в цвету.Также много луковиц по весне посадила,посмотрим.

Анютины глазки тоже в ящиках и кашпо.Зацвели пока только такие.

Астры.В земле что сидят не очень,в ящиках намного лучше.

Очень люблю хосты,но они у меня еще маленькие,впрочем,как и все остальное.Хосты в том году посадила.

Астильба только-только начинает цвести.У меня белая и розовая.Надо еще красную прикупить)

Ранункулюс, он же лютик.Вот вот зацветет.

Барбарис.Было 3,один,самый красивый не пережил зиму.Печаль(куплю такой же и еще хочу,где листочки салатового цвета.Названия на помню,где то сохраняла...

Гортензия.Одна уже была на участке,она в этом году с бутонами,в том году не цвела.А вторую покупала осенью,должна быть розовая.Она без намека на бутоны.

Жду цветения лилий и лилейников. Лилейник прошлогодние.В том году сажала 3 лилии,вышли весной только 3,1 погибла.По большей степени сажала весной луковки, но что-то они медленно растут.

Белый виноград,по осени вполне съедобный. Я в компот добавляю.

Голубика,в этом году купила два сорта, Блюджей и Блюкроп.Совсем чуть-чуть ягодок. 

Не помню,что за цветок

Однолетки,на рассаду сажала...Метиола и еще что-то....

Цветок не знаю как называется.Купила у бабульки.Нравится,такое яркое пятно в клумбе. 

Подсолнух.Один единственный из всех пророс и то,мелкая просто так посадила.Мои не один не взошел. 

Дельфиниум. Сажала из корешка весной.

Мой маленький родедрончик. Можно,конечно,не париться и купить уже цветущий по весне....может так я и сделаю на следующий год,посмотрю,как этот перезимует. 

А это мои сосны и их жители)


Про сорта не спрашивайте,не знаю,достались эти красотки в наследство.Если кто знает,напишите,пожалуйста.Мои,что сажала в этом году 5 погибло,4 в бутонах,потом отдельно сделаю пост по розам.

И в завершении...о.да,девочки,те кто в теме)я их выкопала (это тюльпаны).Ну что,теперь сушу,отрезаю бороды-корни,отделяю деток и счищаю верхнюю шелуху и храню до осени в тепле? Верно?Можно в этих же штучках?

Спасибо,Вам,что посетили мою экскурсию по моему дачному участку)

31
Подписаться
пост виден всем