КАК УЛУЧШИТЬ ПАМЯТЬ

5 лет назад 776 5

Как улучшить память с точки зрения натуропатии и какие растительные препараты вам в этом помогут.


Гинкго билоба - мощнейшее средство для улучшения памяти, гинкго билоба укрепляет сосуды, улучшает все обменные процессы в организме, лечит огромное количество заболеваний головного мозга, усиливает циркуляцию крови по сосудам, т.к. именно от этого зависит качественная работа мозга и память. Гинкго билоба способствует качественному снабжению головного мозга достаточным количеством кислорода и оказывает противоотечный эффект на весь организм и на головной мозг в том числе.

Принимать по 1 капсуле 1 раз в день в любое время дня. Курс 30 дней, перерыв 30 дней и так по кругу 3 раза.

Подойдёт тем, кто хочет существенно увеличить возможности головного мозга, ускорить реакцию, улучшить память, внимание и мыслительные процессы, а также способности к обучению, восстановить поврежденные нервные волокна, облегчить состояние при стрессах и высоких нагрузках, защитить мозг от алкогольных токсинов и токсинов при отравлениях.

Гинкго билоба — это редкое дерево, открытое в Японии в 1712 году. Его лиcтья обладают уникальными веществами, используемыми в фармакотерапии сосудистых заболеваний, лечения атеросклероза, а также для улучшения памяти и концентрации.

Дерево имеет историю в 250 миллионов лет и было повсеместно распространено до ледникового периода.

80 миллионов лет назад оно не выдержало холода и сохранилось на востоке Китая и в Японии.

Лечебные свойства дерева зафиксированы в трактатах китайской народной медицины более чем 3000 лет до нашей эры.

Дерево гинкго-билоба может жить более 1,000 лет

Название дерева означает "серебряный абрикос", но написано с ошибкой из-за невнимательности открывателя Энгельберта Кампфера.

Мода на препараты основанные на листья гинкго началась в конце прошлого века, что привело к росту числа исследований и многочисленным научным статьям.

Фактически подтверждено улучшение микроциркуляции крови в тканях и органах, что теоретически может влиять на улучшение работы мозга, а так же состояния кожи.

При этом, установлена возможная связь длительного применения препарата гинкго билоба с повышением вероятности инсульта, поэтому беременность и период лактации являются противопоказанием для приема бада.

Плоды и листья дерева содержат:

  • Кемпферол, кварцетин, гинголид - флавоновые гликозиды;
  • Терпены;
  • Глинкголевые кислоты;
  • Аминокислты;
  • Стероиды, воск, эфирные масла, алкалоиды, витамины, микро и макроэлементы.
5
Подписаться
пост виден всем