Неповторимая и загадочная «Вселенная»

5 лет назад 1385 1

СП закупка: https://www.mam4.ru/sp/post/504166/

Сегодня у нас день особенно красивых книг.

Следующая новинка — неповторимая и загадочная «Вселенная»

Тысячи лет люди смотрят на небо и задают вопросы. Почему ночное небо такое черное? Есть ли у Вселенной край? Мы одни в космосе или есть еще кто-то? Ученые смогли дать ответы на многие вопросы, но возникают все новые.

Наша новая космическая новинка рассказывает о том, как Вселенную представляли в прошлом, и том, что мы знаем о ней сегодня. А еще о кротовых норах, вселенных в виде пончика и других смелых научных гипотезах, которые еще только предстоит подтвердить (или опровергнуть).

«Вселенная» — вкусная книга с фигурными клапанами и классными иллюстрациями. Подойдет исследователям космоса от 8 и до 188.

О книге

На протяжении последних 2,5 тысяч лет представления людей о Вселенной постоянно менялись. Хотите узнать о космосе древних греков, геоцентрической Вселенной Средневековья, небесных сферах эпохи Возрождения, гелиоцентрической Вселенной Коперника, статической гиперсфере Эйнштейна. А о Вселенной, известной нам сейчас, и о той, что можно представить в будущем? Обо всем этом поэтично и наглядно рассказывается в книге.

Как читать эту книгу

Книга вау-формата с фигурными клапанами, которые позволяют читателю самому увидеть мир таким, каким его представляли себе люди в разных уголках Земли и в разные исторические эпохи. Объемные иллюстрации помогут визуализировать представления о Вселенной далекого прошлого и обозримого будущего.

Книга состоит из трех частей: Вселенная прошлого (от Древней Греции до теории Большого взрыва); Вселенная нашего времени ( наблюдения ученых); Вселенная будущего (научные гипотезы). Просто листая, читая и разглядывая книгу, вы будете удивляться силе человеческой мысли и многообразию взглядов на устройство Вселенной.

Фишки книги:

  • вау-формат с клапанами: книга для чтения, рассматривания и игры;

  • идеальное соотношение текста и иллюстраций;

  • тема, которая интересует людей на протяжении тысячелетий;

  • лучший подарок на Новый год даже для взрослого.


Связанные посты

1
Подписаться
пост виден всем