Наш символ дружбы

5 лет назад 1208 15
Я участвую в конкурсе ёлочных игрушек! Мой номер 15. 

Почему дружбы? Сейчас расскажу.

Началась эта история в начале декабря 2018 г. Именно тогда моей старшей школьнице объявили в классе о городском конкурсе "Новый год 2019". Участвуют все школы города.  Все дружно принялись за работу. В итоге от класса были выбраны три работы, в том числе и наша. Весь декабрь на уроках "Труды" вязалась, распускалась, делалась, переделывалась наша хрюша. Наконец она была готова и одобрена всеми. Составили композицию, где в определенный момент должны были включится фонарики.

Со слов учителя конкурс должен был проходить так: Каждому выделяют место, потом приходят судьи, дети рассказывают небольшой рассказ про поделку, затем совещание и торжественное награждение призеров. Как никак честь школы на кону!) 

На защиту нашей работы друзья-одноклассники придумали костюмы, сказку и вот торжественная делегация во главе учителя Труды потопали в наш "Дом творчества". 

Пришли. Все волнуются. Какая-то заминка. 

В итоге работы забрали и сказали прийти через два часа. 

Никто ничего понять не может, ну, ладно, мало ли какие изменения. 

Пришли через два часа. Их встречают вопросом "Какая школа?"  "Лицей №11". "Аааа, ну вы ничего не выиграли. Разбирайте работы и по домам"

В общем все растерянные, расстроенные постояли и побрели домой. Оказывается провели какое-то внутреннее голосование и мы даже не знаем кто в итоге победил. 

На следующий день, кто не в курсе происходящего был,  дочку встречают в школе вопросом, как все прошло, какое место? Пришлось все рассказать как было. Маленькие активисты стали возмущаться, поддерживать, говорить что наша хрюша все равно самая красивая)) А последним уроком были как раз труды. Потом уже все узнаю с волнующего от восторга телефонного звонка дочери:" Мамочка, ты представляешь, меня, Настю и Рину (девочки с конкурса) отправили по делам и мы чуть задержались и опоздали на урок.Забегаем а там...сдвинуты парты, накрыт стол и наши работы в центре. А на стенде висят фотографии наших поделок среди остальных работ других классов" Оказывается друзья так хотели подбодрить девчонок, что подговорили учителя, скинулись и купили в школьной столовой чай, пирожки, булки и таким образом поддержали их) Это был полный восторг!!! Вот поэтому мы и стали считать нашу хрюшу не символом года, а символом настоящей дружбы)

А что же сама хрюня? Она уютно устроилась у нас под елочкой и заменила нам Деда мороза со Снегурочкой. 

С наступившим Новым годом вас!! С Рождеством! Пусть в вашей жизни всегда будет место чуду, удачи и настоящей дружбе))

15
Подписаться
пост виден всем