Как отбелить пластик. Хороший и эффективный способ избавиться от желтизны на нем.

4 года назад 7304 31

Хозяйке на заметку!

Изделия из пластика есть у нас повсюду и они прочно вошли в нашу жизнь. В каждой квартире найдется не мало различных предметов из этого популярного и всем знакомого нам материала. Например, корпус холодильника, микроволновки. розетки и прочие бытовые мелочи обычно выполнены из белого пластика. И все бы хорошо, но со временем они начинают желтеть.

Причин, приводящих к этому, достаточно много, начиная от неправильного ухода и заканчивая некачественными компонентами в составе. В результате изделия из пластика теряют привлекательный внешний вид, очень часто желтеют, хотя свои основные функции выполняют исправно.

Проблема эта очень распространенная, но вполне решаемая в домашних условиях. Как? Рассмотрим ниже.


Чтобы наглядно продемонстрировать эффективность средства, которое можно использовать для отбеливания пластика, возьмем лицевую панель розетки. Она изрядно пожелтела за годы эксплуатации на кухне.


Первым делом нужно открутить лицевую панель розетки и отмыть ее от налипшего жира, пыли и грязи с помощью средства для мытья посуды, используя старую зубную щетку.


Для того, чтобы отбелить пожелтевший пластик можно использовать 12% окислитель, который обычно применяется для осветления волос.


Его можно приобрести отдельно в профессиональном магазине для парикмахеров. Так же этот окислитель входит в состав обычной краски для волос (осветляющей), поэтому вполне можно купить и ее.

Работать с окислителем необходимо в резиновых перчатках.

С помощью старой зубной щетки нужно нанести окислитель на поверхность пожелтевшей пластиковой панели и завернуть в пищевую пленку.


В таком состоянии нужно оставить пластиковую панель на сутки.

Чем больше будет время воздействия окислителя, тем лучше эффект.

По прошествии времени снимаем пищевую пленку и промываем пластиковую панель под струей горячей воды. Результат виден сразу.

31
Подписаться
пост виден всем