Десять признаков того, что ваша собака очень счастлива!

4 года назад 14685 42

У многих из нас есть собаки, и не одна! И мы очень счастливы с ними. Они делают нас безумно счастливыми и помогают нам в трудных ситуациях, помогают справиться с плохим настроением и забыть обо всем плохом на свете, приносят радость в наши дома, приносят море позитива и смеха и делают наших детей еще счастливее . Вот у меня лично все именно так и есть. Как посмотрю на своего пушистика, обо всем плохом сразу забываю и начинаю улыбаться. Ну как тут не заулыбаться))) 

А вот как бы узнать, счастлив ли он? Мой ненаглядный пушистый малыш? 

Собаки все очень жизнерадостные, активные и эмоциональные животные. Своё отношение к хозяину они выражают определенными позами, мимикой, тембром голоса, взглядом. 

Так вот есть 10 признаков, подтверждающих, что ваш питомец полностью счастлив: 

Машет хвостом

Широкий интенсивный взмах хвоста с левой стороны на правую, свидетельствует о том, что пес доволен и счастлив. Встретив вас после длительного отсутствия, продемонстрирует переполняющую его радость, очень быстрым вилянием хвоста, возможны даже круговые движения. Породы собак с купированными и закрученными хвостами показывают свою радость, приводя в движение заднюю частью тела.



Увеличились глаза

Чувство радости переполняет собаку при взгляде на любимого владельца, доказательством этого являются широко раскрытые глаза животного. Как сильно радуется питомец можно понять по блестящим и наполненным жизнью глазам, которые подтверждают, что все прекрасно.


Вертится рядом

Своё счастье от встречи с хозяином собака выражает особым движением — чуть пританцовывающим шагом, при этом расслаблено размахивая хвостом и слегка прижимая уши. Может крутиться вокруг вас, сбивая с ног от радости.


Прыгает

Собаки прыгают и привлекают внимание, тем самым показывают свой безграничный восторг и счастье. Особенно проявляется, когда владелец возвращается домой или берет на прогулку любимца.


Приглашает играть

Счастливые псы всегда настроены играть, веселиться и заряжать своим энтузиазмом и неутомимой энергией владельцев. Собаки приглашают, пружинистыми и резкими движениями тела, хозяина принять участие в игре. Приносят игрушку или поджимают передние лапы и слегка подпрыгивают на задних лапах. Животное делится своими игрушками, таким образом выражает привязанность, проявляет уважение и доверие к вам.


Не сводит с вас глаз

Домашний любимец смотрит на вас не отрывая взгляд, чтобы понять в каком вы настроении. Проявляет любопытство, ведь счастливые питомцы интересуются, чем занят хозяин. Присутствие владельца радость для собаки, всегда готовой принять участие в общении с ним, прогулке, веселье и совместном отдыхе.


Любит обниматься

Собака, может проявлять свою любовь и счастье объятиями, при этом пытается встать на задние лапы и обнять передними владельца. Объятия животные могут выражать просто прижимаясь к вам. Когда сидите постарается расположиться рядом, положить передние лапы и мордочку на плечо или ногу.


Ищет с вами близости

Желание питомца быть с вами рядом признак того, что ему хорошо и спокойно в обществе владельца. Когда любимец приходит полежать к хозяину, он удовлетворяет свою потребность в близости. Пёс прижимается к человеку боком и кладет голову на колени, значит он абсолютно счастлив и полностью доверяет вам.



Слушается

Собаки стайные животные, которым необходим вожак. Подчинятся животное будет человеку, который проявляет лидерские качества: власть и силу. Беспрекословное послушание говорит о том, что пёс вам доверяет и счастлив выполнять любые команды.


Встречает вас

Когда переступаете порог дома, животное бурными и радостными эмоциями встречает вас: виляет хвостом, скулит, лает, встаёт на задние лапы. Все это говорит о том, что пёс рад видеть хозяина, даже минутная разлука, кажется ему вечностью. Эти признаки указывают, как вы дороги и горячо любимы питомцем, и он счастлив находиться рядом каждую секунду.


Счастливый четвероногий друг, всегда поднимет настроение и поддержит своего владельца. Старайтесь уделять время вашему домашнему любимцу, большей радости ему и не надо. Теперь вы знаете, как ведёт себя пёс, у которого в жизни все замечательно.

Мой Пушистик по всем пунктам все это делает, значит он действительно счастлив! А счастлива вдвойне! А у вас? 

42
Подписаться
пост виден всем