Не заплатили за практику

4 года назад 1581 28

Хочу услышать мнение со стороны.

Ситуация такая.

Сыну 20 лет, учиться в колледже на электромонтажника.

Летом должна была быть практика в одной известной строительной компании,но она сорвалась в последний момент,и наш куратор попросила бывшего ученика,ныне главного инженера компании дать ребятам работу(пройти практику)Он согласился.Но без договора.На словах.Оплата 1000 р в день.

Ребята,13 человек (17-20 лет)полтора летних месяца (июнь-июль)работали на эту компанию.Меняли системы пожаротушения в больнице.

Мой сын был бригадиром, вёл статистику посещаемости,и сам пахал как вол.Приходил весь в побелке в одинадцать часов вечера.На мои вопросы говорил,что за переработку заплатят.Планировал купить ноут.Старался.

В результате з/п не заплатили ни в июле,не в августе,ни по сей день.

В августе я общалась с инженером.И записала  наш разговор.Он сказал что сейчас проблемы в компании и у них задержки и вроде платить будут,но мало,так как договора нет, не известно когда..мол ждите...

Я обратилась к нашему куратору.Она была в отпуске и очень просила подождать до начала учебного года,мол когда приедет деньги вытрясет.

Сегодня 1 октября.Нам не заплатили.Ген директор и инженер компании "морозят"

Жалко нашего куратора ,она прекрасный педагог,очень заботится о ребятах.Я понимаю,что если буду дальше идти и жаловаться в депортамент образования,то первыми пострадают она и директор колледжа.

Родители в чате молчат,такое впечатления что за честную оплату труда наших детей переживают только они сами и я!

Как доказательство  работы есть фото,видео с объекта,табели посещаемости и моя аудиозапись с инженером.

Ребята вообще переодически порываются сходить на фирму ,и разобраться по мужски,на что я стараюсь вразумить как своего,так и остальных,что это не правильно и может закончится плачевно для всех.Пообещала что добьюсь оплаты их труда.

Родители,что делать?Как быть?🤔

Советуйте🙏

28
Подписаться
пост виден всем