Мошенники! Звонят, срочно переводят деньги на карту и просят подойти к терминалу

6 лет назад 3568 54

Внимание, девочки! Мошенники! Говорят, что готовы срочно оплатить на СБ карту сумму, но нужно мне подойти к терминалу и что то там распечатать - отчетный документ для них типа. Отчитаться нужно за покупку где то им официально. 

Никогда не думала - что и мне позвонят. Все время читала подобные посты кругом. И вот очередь дошла и до меня. Дала объяву на другом всем нам знаменитом ресурсе авито, оставила свой тел для объяв в теме. Позвонил вчера мужик. Голос такой противный фууууу бээээ. Говорил очень очень быстро, еле слышно его было. Все торопил торопил меня .. Сказал, что из другого города и что готов оплатить сейчас прям на карту, что срочно оплатит, типа забронировав, но вот ему нужен отчетный документ, чтобы отчитаться об оплате. Быстрее быстрее нужно.. Сначала как обычно -  все очень подробно расспросил об объявлении. Рассказал о себе. Военный типа.. хахаха.. Порядочный. Ага!! Гипер порядочный. 

Попросил номер карты. И сказал - что мне нужно прям сию минуту срочно подойти к терминалу и распечатать для него отчетный документ по тому платежу, который он мне сейчас переведет. Я ему говорю "нет у меня рядом терминала, я сейчас работаю, и сделать этого не могу". Он сказал - что даже оплатит мне бензин до терминала  и что я должна до него обязательно сейчас доехать - причем очень срочненько. Я уже конечно же чую неладное, что попахивает мошенниками, но делаю вид, что ведусь на все это. Продолжаю с ним аккуратно беседу. Говорю, что ок, сейчас только муж позвонит в СБ и узнает про такую функцию.  Как только я произнесла эту фразу про звонок в СБ, голос его сильно приуныл и он сказал: "ну ок, перезвоню". Естессссно не перезвонил. 

Открыла потом я инет и нашла кучу материала на эту тему. 

В основном представляются из другого региона. Говорят, что могут внести всю оплату за товар или услугу. 

Просят подойти к терминалу и далее диктуют, что вы должны в терминале этом сделать. Таким образом вы даете моешннику доступ к мобильному банку и к своему счету, и он потом снимает все денюжки с карты. 

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ИДИТЕ НИ К КАКОМУ ТЕРМИНАЛУ!! ЭТО РАЗВОД! Девочки!!! 

Вот тел мошенника: 7-967-484-85-63  (79674848563) 

Фу... так противно после разговора с ним. бэээээ... 

Голос ужасно противный. брррррррр

В след раз если позвонят, я им скажу - что я уже стою у терминала и все вам уже подключила - можете снимать мои бабульки))) и тратить! 

54
Подписаться
пост виден всем