We did it!

Заработала подписка и заработали уведомления на комментарии на Мамфомании!

8 лет назад 3974 210

Мы идем семимильными шагами и у нас заработала не только подписка, но и колокольчик + мы немного изменили механизм отправки уведомлений на почту.

Поэтому, сначала читаем тут.

24 марта 2016 года, глубокая ночь

"Вы привлекательны, я чертовски привлекателен - чего зря время терять? В полночь у амбара.. . Приходите... Не пожалеете..Мне ухаживать некогда. "

Обыкновенное чудо.

ПОДПИСКА! УВЕДОМЛЕНИЯ НА КОММЕНТАРИИ и НА ПОСТЫ! - Ура! - РАБОТАЕТ!

Теперь каждый пользователь Мамфомании может подписаться на любого другого пользователя Мамфомании. Подписка это почти как дружба, но только односторонняя. Дружба тоже уже есть, кстати.

Заходим в профиль какого-либо пользователя (либо через личку, либо через ЯРМАРКУ, либо в комментах, либо через ленту - способов много - жмем на автарку нужного вам пользователя , на чей профиль (его ЯРМАРКУ и его ДНЕВНИК) вы хотели бы быть подписаны.

Жмем кнопку "ПОДПИСАТЬСЯ".

Прошло пару недель и картинка профиля изменилась: больше кнопок, больше драйва:

После подписки на какого-либо пользователя Мамфомании вы начнете получать на свой е-мейл или в колокольчик уведомления по всем НОВЫМ объявлениям ЯРМАРКИ и НОВЫМ постам ДНЕВНИКА этого пользователя Мамфомании, при условии, что его посты видны всем или видны подписчикам.

ВНИМАНИЕ! Эта функция работает с 24 марта 2016 года! До этой даты никому никакие уведомления не приходили! не ищите их!

1. Если вы подписались на какого-либо пользователя Мамфомании - то получаете уведомление на свой е-мейл о его новых постах в дневнике и о его новых объявлениях на ЯРМАРКЕ.

2. Если вы написали пост в свой ДНЕВНИК или разместили свое объявление на ЯРМАРКУ, то вы получаете уведомления на свой е-мейл о комментариях в этом посте или в этом объявлении по всем комментариям первого уровня комментирования.

3. Если вы написали где-либо на Мамфомании комментарий и вам ответили на этот ваш комментарий, то вы получите уведомление об этом комментарии на свой е-мейл.

4. Если вы где-либо на Мамфомании написали комментарий и вам ответили на этот ваш комментарий (Тютя вам ответила на ваш коммент), то вы получите уведомление на свой е-мейл о комментарии Тюти! А если на ответ (коммент) Тюти еще  ответила и Лёля, то вы НЕ получите уведомление об ответе (комменте) Лёли. Вы получаете уведомления только на свои комментарии! В данном случае уведомление об этом комментарии придет на е-мейл Тюте.

5. Подписка на какой-либо пост ДНЕВНИКА какого-либо пользователя Мамфомании или на какое-либо объявление ЯРМАРКИ какого-либо пользователя Мамфомании уже также работает на сайте!

6. Уведомления на личные сообщения - пока не сделали, они пока не в в самых ближайших планах. На очереди идет колокольчик - сделали!, СП, сообщества и так далее.




МОРДОлента ваших подписчиков уже видна!

См подробнее здесь МОРДОЛЕНТА ВАШИХ ЧИТАТЕЛЕЙ (ВАШИ ПОДПИСЧИКИ)

См. подробнее здесь МОРДОЛЕНТА ТЕХ, НА КОГО ВЫ ПОДПИСАЛИСЬ

См еще здесь цифры в вашем профиле - что они обозначают (комментарии, записи, читатели)

См еще здесь У КАЖДОГО ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ МАМФОМАНИМ ЕСТЬ СВОЙ ПОРЯДКОВЫЙ НОМЕР


Комментарии пока нельзя редактировать! Но это только ПОКА..

И новые комментарии пока у нас на Мамфомании внизу - потом будут сверху.

Новые комментарии будут подкрашены в другой цвет.



Если вы не получаете уведомлений, а точно знаете - что должны их получить - лезьте в папку СПАМ своей электронной почты, поднимайте уведомление кнопокй "Это не СПАМ" или что то в этом роде, в зависимости от вашего почтового ящика, и по идее все письма и уведомления от Мамфомании больше в вашу папку СПАМ в дальнейшем не попадут! Он будут во входящих вашей почты.

ВНИМАНИЕ! Эта функция работает с 24 марта 2016 года! До этой даты никому никакие уведомления на почту не приходили! не ищите их!


Е-мейл-уведомления на комментарии отправляются с небольшой задержкой от 5 до 15 минут - это нормально, так и задумано)).


Е-мейлов может быть много, особенно если вы на всех начнете подписываться и все, на кого вы подписаны, начнут писать что-то новое... Потом мы будем думать - как снижать частоту отправки, если это будет сильно раздражать вас.


ВНИМАНИЕ!!!

Пока примерно так - раз в некоторый интервал времени все письма, которые вы должны получить на свою почту от Мамфомании, схлопываются в одно письмо и мы вам его отправляем. Извините, пока так, но очень многие готовы с этим смириться. Тем более, по ответам на комментарии и по комментариям к постам очень важно уведомить вас как можно раньше, чтобы у вас состоялась сделка. Мы будем отслеживать и наблюдать, кто сколько писем получает и делать из этого выводы, как уменьшить на вас нагрузку писем. Со временем сделаем более умные агрегации, отписки и пр.

Пока вам всем можно настроить в своей почте отдельную папку для уведомлений с Мамфомании, чтобы все не сыпалось в inbox, например, по теме письма или по наличию в теме mam4.ru. Либо схлопывать письма по теме: gmail, к примеру, и yandex это позволяют - в этом случае все письма от нас будут складываться в одну строчку. Как это сделать - рассказывать не будем, т.к. почтовых систем много.

Считайте это пилотным вариантом, который потребует дальнейших усилий, чтобы его доделать с учетом всех красивостей и пожеланий.


210
Подписаться
пост виден всем