We did it!

Дружба к нам идет...

7 лет назад 3224 95

Доброй ночи. 

Эта неделя принесла много нового в наш с вами домик! 

Вы ждали и дождались. Мы крутые пацаны и пацанки и сделали для вас очередной ряд горячих плюшек! Кушайте, на здоровье!

Запросы на дружбу - в нотификациях (колокольчике).

Подружиться можно и через раздел "Люди" или в профиле пользователя.

Побегайте внутри по вкладкам и вы все поймете сами. Все очень просто.

Вот так выглядит теперь ваш профиль для вас - появилось количество друзей (цифирка справа внизу). Нажатие на ссылку откроет список ваших друзей.

Ниже картинка - не ваш профиль. Видите кнопку "Добавить в друзья"? Жмакайте. Вы отправили запрос на дружбу этой девушке. Как только она подтвердит вам дружбу, вы с ней станете друзьями. 

Видите строчку  "Подписаться" ? Когда вы подружитесь с девушкой (после того, как она вам подтвердит свою дружбу с вами)  - вы автоматом будете подписаны на нее и соответственно будете получать уведомления о ее новых объявлениях и постах. То есть в "Подписаться на дневник" появится галочка, как только вы станете друзьями. 

Если просто поставить галку в "Подписаться" и не дружить - то это уже подписка. Вы будете получать новости от этой девушки в уведомлениях (новые ее посты и объявления). Это немного отличается от дружбы. 

Наверное, кому-то захочется дружить, но уведомления не получать - в таком случае галочку нужно снять в "Подписаться на дневник" и уведомления от друзей вы получать не будете, а друзьями останетесь. 

Вы такие все загадочные, что не угадать, что вам захочется.

Еще одна суперплюшка

Если вы авторизованы, то на странице своего профиля  у вас появился вот такой блок с настройками видимости:

Если снять галки, то другой пользователь не увидит с кем вы дружите, на кого подписаны и кто подписан на вас.

Как это работает?

Если вы нажали "дружить" пользователю уйдет уведомление. 

Если вам повезет и он согласиться дружить - вы станете неразлучными друзьями. Раздружиться тоже зайдя к другу в профиль и нажав кнопку "Не дружить".

У вас появится ссылка "Друзья 123", нажав на которую вы увидите всех своих друзей. Там можно перейти в профиль каждого и сделать другу что-то приятное...

ну и последнее - дополнительное меню:

тут, наверное, пояснять ничего не надо, и так все понятно.

Режим видимости

Режим видимости постов дневника должен работать "только друзьям", "подписчикам" и пр. - не путайте друзей и подписчиков. Вы можете подписаться на девочку, а девочка подпишется на вас, но друзьями вы не будете.

Внимание тем, кто не может попасть в половину постов!

Авторы могли изначально выставить режим видимости "только друзьям". До появления друзей посты видели и подписчики. Теперь такие посты видят только друзья.

Разбирайтесь, дружите, скрывайтесь, развлекайтесь и работайте.

95
Подписаться
пост виден всем