Ищу единомышленников на 3 недели без сахара

5 лет назад 2697 139

Друзья, привет!

Скажу сразу - это не реклама ничего и никого)

Летом я плотно занималась вопросом повышения гемоглобина, улучшения самочувствия, усиления иммунитета - и, начитавшись инфы о микробиологии, постов о питании и всяких БАДах, решила провести эксперимент над собой. Основная мысль - что сахар и эта сладкая среда - благоприятный климат для грибов и паразитов в нашем организме.

У одной девочки в инсте и в телеграм-канале, целый мир БЕЗ САХАРА. Основная цель - очищение организма, улучшение, а побочный эффект - похудение, выравнивание кожи.

Я летом 2,5 недели продержалась, потом еще 2 недели. Это без любых продуктов, которые содержат сахар (варенье, компоты, пирожные, почти весь хлеб, сладкие алкогольные напитки, колбасы и др.). Молочку тоже убрала, так как грибы и паразиты любят молоко. И эффект был - и гемоглобин стал нормально усваиваться, и похудение было. А потом =)))) потом было 1 сентября, дальше как в тумане  

Хочу снова выйти на тропу войны с сахаром! Сила воли у меня так себе, и я бы хотела, чтобы кто-то мне составил компанию )))) чтобы мы могли зайти сюда и поделиться ощущениями, поддержать друг друга в тяжелой доле!

Моя цель - минус 5 кг, минус 5 см в бёдрах.

Почему 3 недели? Это правило вырабатывания привычки!

Тезисы и рекомендации из комментариев:

  1. Пить 1,5-2л воды в день.
  2. Все продукты, которые содержат явный или скрытый сахар, убираем - это варенье, компоты, пирожные, почти весь хлеб, сладкие алкогольные напитки, колбасы, кетчуп, майонез и др.. Если кушаете в кафе/ресторане, то учитывайте, что в борщи, соусы, супы-пюре, солянки могут добавлять сахар (это я говорю как жена шеф-повара).
  3. Читайте состав на этикетках - иногда безобидный безвусный продукт может содержать сахар в процессе изготовления.
  4. В перекусах можно зеленые яблоки.
  5. В Избенке и других супермаркетах продаются вкусные сладкие продукты без сахара. Мороженое, шоколадки, например ))
  6. Для тех, кто хочет не только подчиститься, но и скинуть лишнее - убираем или минимизируем соль (пьем воду, не едим соль/сахар - кг с жидкостью уходят из организма).
  7. Посмотрите фильм "Сахар".
  8. Почти у каждой из нас есть дети - давайте будем примером для них! Примером силы воли и красоты!

15 фев начали!

Подпишитесь на этот пост, чтобы видеть уведомления о сообщениях друг друга.

139
Подписаться
пост виден всем