В Сочи медведи растерзали 11-летнего ребёнка. Когда же закончатся эти муки над животными и гибель людей?

3 года назад 2909 44

Сегодня прочитала такую ужасную новость. Даже представить такое страшно... не то чтобы увидеть: 

"В Сочи медведи растерзали 11-летнего ребёнка. Инцидент произошел накануне в поселке Дагомыс. 

Трагедия произошла в гостевом доме поселка Дагомыс, на территории которого отдыхающим предоставляли возможность порыбачить, прокатиться на лошади и посмотреть на диких зверей. В вольерах около гостиницы содержались два медведя, которых кормили работники местной столовой и сами туристы.

Мальчик прошел к вольеру через незапертую калитку, и двое животных набросились на него. Ребёнок погиб. Медведей застрелили, потому что они не позволяли войти в вольер и достать тело мальчика. После случившегося мэр Сочи объявил о закрытии всех мини-зоопарков в городе".

"На территории Сочи недопустимо нахождение хищных животных в частных владениях, которые принимают посетителей и туристов. Все подобные мини-зоопарки, клетки и вольеры должны быть закрыты. Они не могут обеспечить безопасность наших с вами детей".

По его словам, департамент курортов и туризма совместно с правоохранительными органами Сочи должны провести проверку всех частных малых объектов размещения, баз отдыха и, так называемых пикниковых полян на соответствие требованиям безопасности пребывания на их территории туристов.


Я ненавижу цирки и зоопарки.. я конечно же водила туда детей... Но мне до слез жаль животных, которых держат в клетках. И мучают на арене. Когда это прекратится? 

Скоро они и в цирке будут на людей набрасываться. Почему люди изменили природу? 

Животное должно жить в лесах, в степях, в горах, в море.. какого дельфину или моржу, который вечно плавает в этом мелком бассейне?

А львам, которые должны нежиться в степных просторах? Вместо этого они лежат в вонючих вольерах. 

Про цирк и говорить не хочу. Заставлять несчастных зверей работать, как рабов? За кусочек мяска-рыбки? 

Также и эти медведи. Зачем их посадили в эту тесную вонючую клетку? Их место в дремучем лесу и на свежем воздухе. И не было бы тогда столько трагедий.. Погиб чей то ребенок. 11 лет! Его просто разорвали животные с инстинктами, которым он доверял и думал, что они совершенно безопасные, как в сказках. Которые уже ненавидят нас - людей...Люди ходят и глазеют на них, как они мучаются в этих клетках сидят, платят большие деньги за вход, дразнят еще их, кормят не понятно чем. 

Кто то не закрыл клетку. Кто то не досмотрел за ребенком. Халатность. Грубое отношение к животным. Жажда наживы денег. Заработки на животных. Бизнес на дикой природе. Все это влечет к трагедиям такого рода. 

Как случилось - так они побежали зоопарки закрывать. Показуха какая. Давно пора законы нормальные на эти темы издать. Очень сомневаюсь, что кто то будет наказан в данной ситуации. 


А вот те самые медведи... 

44
Подписаться
пост виден всем