Как ваши детки пошли в школу?

3 года назад 10188 136

Школы стали работать и все дети пошли в школу. Почти все. Кто то остался пока на домашнем или дистанционном образовании по личному желанию, кто то еще отдыхает на морях, кто то на больничном... 

Расскажите, как ваши детки пошли в школу? Не напрягает ли новый режим? 

Есть ли обещанные несколько смен? 

Соблюдение дистанции? 

Очереди перед входом утром - чтобы померить температуру есть? Термометры все также показывают 33,5)))? 

Ваши дети в масках? Или чьи то дети в масках? 

Учителя маски одевают? 

Родителей пускают в школу? 

Входят/выходят дети в один вход/выход? 

В школе уже много заболевших? ОРВИ? Ковид? Карантин вводят?

Перемены есть в школе? Детей выпускают на перемены? Или они сидят в классах на переменах? 

Общаются/пересекаются ли ваши дети с учениками других классов? 

Если ли в вашей школе возможность по личному желанию учиться на дистанте по заявлению от родителей? 

Если есть дети на дистанте, то какой процент? У нас у нашего партнера по танцам 9 класс - из 30 учеников дома остались 20 по своему желанию. Только 10 ходят в школу очно. Но организован процесс он лайн обучения просто отлично. Идет четкая трансляция всех уроков. Даже консультации к экзаменам по 30 минут индивидуальные есть. Спрашивают на уроках и очников и тех, кто в компе сидит). Учитель всех видит и слышит. И ее все видят и слышат отлично. Дети довольны, родители тоже и все организовано на высший бал. Обычная гос школа. Причем это экзаменационный класс - 9-й.

У нас в школе на второй неделе обучения заболели многие учителя и ученики. Хоть школа не большая. По 6-10 чел в классах. На карантин никого не отправили. Все просто дома на больничном лечатся. Диагноз не сообщают никому. У вас как с заболеваемостью учителей и учеников? 

В нашей старой школе видела фотки - дети все обнимаются и целуются на школьных фото. Никакой дистанции конечно не соблюдается. Все в обнимку и притирку. И никто за этим даже и не смотрит. Школа даже фото в иг выкладывает такие, что все друг на друге сидят и в рот друг другу дышат)))) 


И что у вас слышно про дальнейшую судьбу школьников? 

Ходят слухи теперь, что младшие классы оставят в школе, а старших при ухудшении эпидем. обстановки по домам отправят. Типа они уже взрослые и могут одни дома спокойно находится. Что слышно у вас? 

У нас два города рядом подмосковных - Жуковский и Раменское. 

Раменское, говорят, весь в масках. 

В Жуковском как будто никакого вируса и нет. Никто ничего не соблюдает совершенно. Правда вчера была у ветеринара с собаками - в клинике все в масках  - и врачи и хозяева мохнатых пациентов. Врачи в перчатках. Видимо из уважения к врачам или просто в помещении все маски одевают. Из магазинов не видела, чтобы в масках выходили, хотя везде висят объявления, что вход строго в маске. Как то странно. Где то прям жесткий режим, а кто то как будто на другой планете и вируса никакого и нет. 

Помню, что маски вредны и все такое .. конечно без масок дышать легче и для легких и органов наших проще и удобнее без них. Помню))) Знаю))) 

И еще: помню, что для некоторых "ковида нет" и "ковид придумали", что бы всех нас уничтожить поскорее))) - этих товарищей попрошу не вникать в суть поста))) займитесь лучше своей йогой) и медитацией))) я очень уважаю ваше мнение и главное!!! чтобы вас это не коснулось... а то не дай Бог мнение поменяется. 

Как у вас в городах? Расскажите, девочки? 

Сын ездил в Москву на старую работу - там сидят некоторые сотрудники в офисе, остальные все на удаленке пока дома. Кто в офисе сидит  - без масок сидят. Единицы только в масках. 

Он поехал на новую работу - все сотрудники сидят в офисе и все поголовно в масках. 

Какая то хрень. Везде все по разному. Как будто в одном районе одни правила, а в другом - другие. В одном офисе одно, в другом - иное. Также и в школах наверное. 

В школах тоже разные режимы у всех. Единого нет. В Раменском учителя, ученики и родители почти все в масках. 

В Жуковском - учителя нет, а школьники некоторые одевают. 

В Раменском уже закрыли школу одну на карантин. Ковид у троих школьников подтвердился из разных классов. Может поэтому народ защищается. 

Как у вас обстоят дела? 

Как уже надоел этот дурдом и цирк. 

То ли все хотят, чтобы все быстрее уже переболели, то ли просто хотят спокойного и доброго населения. Чтобы все были всем довольны. 

Читала тут одну мамочку, у нее в классе у сына ребенок ковидом заболел. Весь класс отправили на 14 дней на карантин. Как же она переживала, прям охала и ахала - что ее сынок походил всего недельку в школу и бедный теперь дома будет две недели. И теперь ее доставать будет. А то что он заболеть теперь может и вся ее семья - ни слова.  Это ее совершенно не волнует. И то что ребенок чей то заболел и в семье у кого то напряг - тоже. Главное чтобы дитятко в школе развлекалось и училось. И таких, я так понимаю, большинство. А потом мы еще удивляемся, почему столько тяжелых случаев. На ногах переносят болезни, лишь бы развлекаться и жить на полную катушку. До здоровья своего и своих детей фиолетово видимо. Отсюда и эпидемия... 

Ну надеюсь, что у вас все хорошо. И мы со всем справимся! Хочется только опять лета и тепла, невыносимо этого хочется. 

Ауууу.. лето... ты где??? 

136
Подписаться
пост виден всем