Временно работаю и отдыхаю тут. Отель Лето - Сочи - Вардане. Рассказываю всем, кто просил.

2 года назад 24869 39

Для меня лично и для моей семьи, а также для моих друзей это просто открытие какое то.. Тем более во времена пандемии выключить мозг и уединиться с морем, природой и тишиной - это просто идеально. Сначала мы жили в хорошем коттедже под ключ с друзьями компанией в удивительном месте Аше. Но потом решили переехать на новенькое местечко. Случайно приехали смотреть пляжи в Вардане и пошли не той дорогой). Поворот не туда)) И очень рады, что нашли совершенно случайно это удивительное место с прекрасной атмосферой и расслабляющим уютом. 

Вот так случайно набрели мы на потрясающее место, где тишина и никого почти нет, и остались тут на какое то время. Пока мне здесь все все нравится. Главное - это тишина! И очень мало людей. Самое оно для современных условий нашей жизни. Люди есть чуток, но их нет)). Они все время где то.. Их не видно совершенно. В нашем корпусе мы живем одни. Вчера вроде заехала еще пара, а вроде и нет. Итого нас вроде два номера всего заселено. Но мы никого не видим. Номеров много. Бассейны всегда свободные. Море -  2-4 минутки вниз. Пляжи широкие, удобная галька, которая приятна для ног. Отличный заход в море. Хотим еще поискать совсем дикий пляж. Чтобы прям почти совсем никого. Но наш пляж также нас очень устраивает. 

Отель очень чистый. Все ухоженное, современное. Номера комфортные. Мы снимали двухкомнатный номер (я, муж, дочка 13 лет и две собаки). Сейчас переехали уже в шикарный двухкомнатный люкс (нам сдали его за 4 тыс р в день). Очень очень уютный, миленький. 

Вот это ниже - двухкомнатный номер улучшенный с видом на море. Тоже очень хороший. 

Все номера можно посмотреть на сайте отеля https://leto-hotel.ru/

Отель берет постояльцев с собаками! Это классно. Цены наверное не очень низкие, но из за этого и контингент в отеле соотвествующий. 

Отель НОН-алкоголь! Это очень важно! Нет дядек с пивом и пьяных морд. Все всегда трезвые. Всегда тихо и приятно. В основном видим только персонал - это мужской коллектив позитивных молодых людей нашего поколения или чуть младше. Ребята очень умные, приятные, позитивные, современные. Мы даже из за них остались наверное! Нереально удивительные и интересные люди с определенной позитивной точкой зрения! Прям как мы) 

В отеле супер питание - жаль, что оно не входит в цену, но оно нереально вкусное, очень разнообразное! Как в ресторане. НЕ СТОЛОВКА! Все супер вкусно, полезно, нереально сытно. 

ПО ДОГОВОРЕННОСТИ МОЖНО СДЕЛАТЬ ВСЕ ВКЛЮЧЕНО ИЛИ ВКЛЮЧИТЬ ЗАВТРАК В СТОИМОСТЬ ПРОЖИВАНИЯ! ЕСЛИ НА БОЛЕЕ ДЛИТЕЛЬНЫЙ СРОК ЗАЕХАТЬ. ВСЕ ОБГОВАРИВАЕТСЯ ИНДИВИДУАЛЬНО.

Владелец отеля всегда где то рядом с нами. И управляющие. Мой сын играет в волейбол каждый вечер с ними и еще с двумя управляющими. Познакомился, общаются хорошо. Все всегда трезвые, спортивные, подтянутые. Это так здорово. Так приятно. 

Что есть в отеле: 

Два бассейна (очень чистые с супер современной системой фильтрации) - я  бассейнам очень серьезно отношусь в плане гигиены. 

Теннисный стол

Детская мини площадка 

Детский мини уголок 

Волейбольная площадка 

Шахматная доска 

Зонты

Шезлонги 

Столики, верандочки

Тренажерный зал с беговой дорожкой и тренажерами. 

Гладильная доска и утюг.  

Стирка одежды  - 200 рублей за стирку, могут и погладить, если нужно

Во всех номерах кондиционеры, горячая вода круглосуточно, отличная мебель, суперское белье и подушечки-одеялки. Все на уровне. 

Есть и уютные крутые люксы, прям как в лучших домах Парижа))) 

В номерах холодильник.  

Кулер стоит на улице - вода холодная, горячая. 

Мангальное место (мы сами делали уже 4 раза шашлыки и отмечали там ДР)

Смена белья и полотенец по требованию (все очень приятное). 

Уборка по требованию. 

Инет достаточно хороший (работаем, муж работает очень активно, проводит совещаня и конференции и тп). 

Доски-сапы платные (500 р в час, можно взять инструктора - 500 р).  

Кинопросмотры фильмов по вечерам - есть экран и проектор. 

Массаж (крутой и профессиональный) - вроде 3000 р за сеанс (но говорят нереально крутой массажист). 

На пляжах Сочинских по 500 р делают тетки- алкашки с пивком))) - это не то конечно. 

Я из номера слышу шум моря. Оно прям рядом. 

В отеле свой ресторан с приятными ценами и очень крутыми поварами-ребятами! Коллектив мужской. Готовят так, что мы реально вылизываем тарелки. И ребята просто суперские! Мы успели уже их полюбить. Нереальные! 

Отель позиционирует себя как место с вегетарианской кухней и сыроедением. Но мы особо этим не увлекаемся, и поэтому нам ребята готовят обычную еду, но очень полезную. Все рассчитано так, что мы вообще не объедаемся и главное всегда сыты. Между завтраком, обедом и ужином мы вообще ничего не кушаем, тк не голодные! Ребята просто профи! Каждый день - очень разнообразная еда. Кексы, десерты, тортики, фреши, смузи - это просто их конек! Готовят все сами. Супруг каждый день пьет сок из сельдерея. Я  и дочь - смузи с водорослями, фрешики. 

Вот такой презент от отеля: 

Питание не входит в цену - это минус российского отдыха, да. И конечно же накладно по деньгам. Но все это стоит своих денег. Всегда дают в подарок какие то вкусности, которые делают сами. Приятно. Делают регулярно скидки на питание. 

ОГРОМНЫЙ ПЛЮС ВОТ ЕЩЕ В ЧЕМ: в это лето какие то странно ливневые ураганные дожди здесь идут. Если дождь - то аномальный. В морском районе очень часто отключают свет, а соответственно из за этого нет долго инета и воды. Как без этого отдыхать и работать? Никак? Так вот у нас тут в отеле есть свой огромный генератор! Как только идет районное отключение свет ( а оно тут просто постоянное в этом сезоне), сотрудники отеля сразу же включают генератор и все работает. Это огромный плюс! Бывало такое, что в течение двух недель постоянно отключали на несколько часов свет. А было и такое - 4 дня не было света после урагана. Нас всех спас генератор! Это огромный огромный плюс.

И еще - когда затапливает из за дождей - нас это совершенно не касается, тк отель расположен на возвышенности. Совсем не страшно. А то в это лето прям везде потопы. Люди сбегают с курортов. Многие уезжают обратно домой. Тк потопы страшные. У нас тут вода вся сливается вниз. С горы. И поэтому не страшно. И еще стоят хорошие системы сливов. Даже не балконах есть сливы. И само здание очень прочное. Когда смерч, гроза или ураган - находится в таком здании не страшно. Прочное! 

Теперь при выборе отеля нужно смотреть, чтобы он не был в низине, чтобы был в отеле обязательно генератор. 

По вечерам танцы, латина и тп. Йога регулярно, тк тут в отеле это прям направление очень развито. Музыка всегда звучит релаксирующая. Я прям подсела на такую. Закачаю и себе все это. Есть молодой человек, который играет на музыкальных инструментах музыку релакс. Я пока не знаю, как все это называется, только изучаю. Тема интересная. Все такие интеллигентные, спокойные, тихие, удивительные, с бородками)) Такие все вежливые. Обожаем их всех. 

Посмотреть инфо об отеле можно у них на сайте -  https://leto-hotel.ru/

Если приезжаете на длительный срок - ребята делают хорошие скидки. 

С 16 июля у них тут мини фестивальчик - мастер классы по разным направлениям: всевозможные интересные массажи, терапии, йога, психология, психотерапия, очень много всего.. Узнаю точный список сегодня у организаторов фестиваля и выложу. Это все будет числа до 28 до 30 июля. 

Когда бы я ни делала фотки - никогда никого нет. Пустота! Хотя кто то же еще живет в отеле, кроме нас.

И главное - у всех отдельные входы с улицы в номер. Не с коридоров, а с улицы. Ресторан тоже на свежем воздухе. В помещения никуда заходить не нужно. И если даже нужно куда то зайти, там нет никого! В пандемию - самое оно. 

Сам отель находится в тупике, поэтому машину тут не ездят и люди не ходят. Глушь и только свои. Персонала больше чем посетителей отеля. И отель находится рядом с тихой тихой деревушкой, где тоже никого нет. Центр Вардане в 5 минутах езды на машине. Там есть все. До Сочи - час езды на авто. 

Кому интересно, пишите сюда или в личку. Подскажу, расскажу. Всего сейчас не вспомню. Тут много всего классного. Главное - это то, что мы забыли обо всем напряженном и плохом. Тут совершенно клевая атмосфера! Интересные люди. 

По поводу ПЦР тестов и кодов вакцинации - пока тут тихо. Вроде не требуют. Но кто знает, что будет завтра. Поэтому гарантировать не могу. На Красной поляне уже без ПЦР и кодов не берут в отели - знаю точно! Ребята пытались заехать - не взяли их. 

Вечерами супруг рассказывает всем про звездное небо, показывает свои снимки с телескопа, показывает планеты, созвездия, туманности, звезды. 

Кухня работает чуть ли не круглосуточно. Нам как то ночью захотелось чаю - пришли к ребятам, они на месте.. сделали нам чай. Есть кофемашина и соответственно хороший кофе. 

Ну что еще? Короче, мы отдыхаем... Разглядывайте фотки. 

Вот тут наш Женька благо спит) уснул от такой тишины прям на матрасе))) 


Майор тут себе место рабочее облюбовал.  Немного поработал тут. 

Сейчас ему выделили огромный кабинет: 


ПЦР тесты не нужны ТОЧНО , и QR коды также не потребуются. 

 Всем отличного лета! Буду рассказывать, что у нас тут интересного. 

Расскажите, где отдыхаете вы? В каких местах? Что у вас хорошего? 

К нам дизайнер тоже собирается - буде тоже тут на удаленке работать. На месяц приедет пока. Ему делают супер скидку за такой срок. Чуть ли не 50 процентов (уже приехал, уже сделали за 2 тыс супер номер). 

Вот тут можно глянуть больше фоток отеля : https://leto-hotel.ru/rooms

Примерные цены: 

Двухкомнатный нам сделали за 4-5 тыс  видом на море (так он стоит 6-7 тыс). 

Однокомнатный двухместный сыну - за 3 тыс. 

Друзьям однокомнатный 4-х местный - 3,5 тыс. 

Сейчас мы живем в супер люксе с балконом и с шикарным видом на море за 4 тыс в сутки. 

Говорят в Сочи Жемчужина по 13 тыс сутки)) Дурка! 

Подруга едет в Спутник в Мацесту - 400 тыс на семью стоит неделя!!! Жесть. 

39
Подписаться
пост виден всем