Поздравляем всех с 1 сентября! А ваши детки хотят в школу? Соскучились?

2 года назад 4085 33


Сегодня очень удивительный и значимый день. Закончилось прекрасное лето и снова началась затяжная осень.. учеба.. школа.. приходят  холода, пасмурные дни, дожди..уроки, домашние задания, контрольные! Знания!

Сегодня наши детки идут в школу. 1 сентября! После трёхмесячного летнего огромного перерыва - опять учеба. Кто то идёт в школу сегодня первый раз! Поздравляем всех с этим днём! 🌹

А как ваши детишки относятся к осени? К началу учебного года? Моя дочь идёт в 7 класс и очень очень хочет в школу. Желание это просто великое. Я бы продлила ей лето.. хоть на две недельки. Хоть на три. Погода сейчас на югах стоит замечательная. Тут ещё жарко. Море тёплое. Уезжать из тёплого солнечного местечка ну совсем не хочется. Хотя многие с детьми уже разъехались. Народу стало меньше. Пляжи почти пустые.
Мы никогда не были на море в сентябре. И вот из за командировки супруга остались здесь пока и на Сентябрь. Работаем здесь и наслаждаемся тёплом, морем и солнышком. Тут настоящее лето.
Сейчас приедем в Подмосковье - а там холодно. Куртки сапоги и тп. Но учиться то нужно)) В нашей школе первые две недели все равно идёт некая раскачка. Нет контрольных. Мало дз. Дети очень очень постепенно вливаются в учебу. Все продумано до мелочей. И это здорово. Пока будем делать домашку он лайн и изучать самостоятельно какие то предметы.
Летом занимались с педагогами английским, литературой, русским - это из школьных предметов. 

Поэтому даже не парюсь, что пропустим несколько недель.
Знаю, что многие не спешат в школу в сентябре. Кто то на курортах, на морях с детьми спокойно остаётся. Наверное это правильно. Очень хочется продлить прекрасное лето.
Ваши детки с радостью идут в школу?
Были ли вы в сентябре на морях, на отдыхе?
Говорят, чтобы собрать детеныша к школе - нужны большие затраты? Мы своей пока только купили тетради, ручки, карандаши и прочую канцелярию. Что то уже было. Формы у нас в школе нет, поэтому здесь проще. Портфелей тоже особо не нужно, ходит со своими рюкзачками. Поэтому для меня «нужно собрать ребёнка к школе» понятие очень странное. А что собирать то? Физкультуры у нас в школе нет) Но дочь занимается своей физкультурой - у неё бальные танцы.
Ну а в общем - для меня 1 сентября очень трогательный день! Поэтому я немного переживаю, что дочь пропускает 1 сентября. Я всегда вспоминаю свои 1 сентября.. они улетели уже в прошлое.. но они запомнились мне на всю жизнь. Встреча после лета с любимыми одноклассниками, с учителями, запах школьных коридоров, классов, школьные окна, выходящие в тихий двор.. все это вспамяти навсегда.
Иногда слышу от некоторых родителей, что их дети хотели бы учиться он Лайн, дома. Сейчас очень много он Лайн школ! Весь интернет ими усыпан. Многие переводят туда детей и путешествуют, работают на удаленке, как мы.
Моя ни в какую он Лайн школу - как то предлагала ей) ну ради интереса. Только очно! Я тоже конечно же за очное образование, но только в хорошей школе.
Море ей надоело, хочет домой, хочет быстрее в школу. Я ее понимаю. Сама нуждалась всегда в социуме, обожала школу и пионерские лагеря.

33
Подписаться
пост виден всем