Очередная замануха?!

3 года назад 963 2

Как часто вы видите цену на круиз с приставкой "от"?
А с припиской "стоимость указана за одного человека, при 2х-местном размещении"?

Понятна ли так хоть кому-то итоговая стоимость?

Я редко пишу здесь про акции, о которых кричат из всех утюгов, потому что обычно такие акции пустышка.

Но сейчас у MSC действительно неплохие условия для медиков, причём не только на одну какую-то страну, а для всего мира. Расчёт итоговой стоимости по этой акции происходит при отправке документов, подтверждающих медицинский статус, в круизную компанию.

К моему большому сожалению, некоторые коллеги, либо по незнанию, либо сознательно, вводят людей в заблуждения и показывают несуществующие цены.

Пример из инстаграма:

Здесь моя коллега посчитала неверно скидку для медиков, просто отняв 50% от цены, указанной на сайте туроператора:

Начав бронировать круиз, оказалось бы, что итоговая сумма выйдет совсем другая.

Рассказываю почему👇

При любых скидках "не для всех", есть важный нюанс: она делается на сумму тарифа, за минусом налогов и портовых сборов. Об этом должны знать профессионалы. Для простых людей звучит сложно и нет желания в это вникать.

Мои клиенты попросили посчитать внутреннюю каюту на 2 взрослых и 2 детей на круиз в примере. Итоговая сумма со всеми скидками на семью - 1125 евро (~102 тыс руб) вместо 1448 евро, скидка составила 29 тыс руб. Хорошая конечно, но никак не 25800 с человека. Спрашивали бывалые туристы, которые знают что дети в круизах почти всегда бесплатно?! И даже они были сбиты с толку, что уж говорить про новичков.

Я убеждена, что наша работа состоит в том, чтобы просто показать цену на всю каюту, а ещё лучше помочь клиенту прикинуть полную стоимость путешествия. Т.е. сделать подготовку к путешествию максимально простой и понятной.

Ведь благодаря опыту, мы знаем цены на авиабилеты, экскурсии и прочие сопутствующие атрибуты путешествия.

Когда человек, мечтающий о круизе, изо дня в день сталкивается с этими "от 20 тыс руб", а по итогу получает 200 тыс., он теряют веру в свою мечту, думая что она недостижима!..

Где-то в мире от этого бомбит одного человека, и вы его сейчас читаете 😑

Мечта - достижима! Не стесняйтесь писать мне в личные сообщения, озвучивать бюджеты, на которые вы рассчитываете, и задавать вопросы!

Следующий пост будет с интересными круизами на весну-лето 2021, в том числе от компании MSC Cruises, попадающими под акцию.


Связанные посты

2
Подписаться
пост виден всем