От чего  на самом деле зависит выбор макияжа?

3 года назад 1016

Выбор макияжа напрямую связан только с вашим имиджем! И если 10 лет назад выбирать макияж по цветотипу было актуально, сейчас макияж не зависит от вашего цветотипа.
Ваш макияж и образ в целом должен адекватно соотноситься с индивидуальными особенностями. Важно учитывать специфику телосложения, возраст, социальное положение, профессию и образ жизни, место проживания.


Зачастую девушки на уроках меня подобрать макияж под цветотип.
Цветотип - не основной критерий. Кто - то его придерживается, а кто то доверяет своим ощущениям, это индивидуальный выбор каждого.
Теорию 12 цветотипов мы применяем при выборе оттенка одежды, а не в макияже.

Имидж – это своеобразное свидетельство, демонстрирующее принадлежность человека к определённой социальной среде, профессии или подтверждающее его участие в каком-то мероприятии.

В зависимости от ситуации, образ может быть романтичным или дерзким, консервативным или непринуждённым, артистичным, богемным, деловым и так далее.



Зачастую при выборе имиджа на помощь человеку приходит дресс-код. Во всех солидных организациях стиль одежды для сотрудников обычно регламентируется, демонстрируя корпоративную культуру. В остальных местах подразумеваются негласные правила, реализация которых зависит от эстетического вкуса и чувства стиля конкретной персоны.

 
Если же задача - выглядеть моложе - учитывайте современные модные направления в одежде и макияже, используйте наиболее подходящие предложения, проявляя индивидуальность.
Когда вы не ограниченны дресс-кодом и  не находитесь в зрелом возрасте - выбирайте цвета и вид макияжа по настроению!


Выбор правильного теплого цвета способствует различным эффектам и может даже гарантировать успех в разнообразных начинаниях: на работе, свидании, знакомстве с важными людьми.
Или же наоборот, когда вы не настроены на общение, и на вас преобладает холодная серо-голубая гамма, ассоциирующаяся с холодом и льдом, и вы хотите отстраниться.

Понимая, что несут в себе определенные оттенки и сочетания, каждому человеку будет проще ориентироваться и даже направлять ход событий в нужное русло.

Выражайте цветом свои ощущения, это посыл миру и вашему окружению.

Подписаться
пост виден всем